Дорогие и мощные: Samsung показала Galaxy Note 10 и Note 10+

отметили
8
человек
в архиве
Дорогие и мощные: Samsung показала Galaxy Note 10 и Note 10+

7 августа года на презентации Galaxy UNPACKED 2019 в Нью-Йорке было показано новое поколение флагманских смартфонов Samsung. Устройства получили самое технологически продвинутое железо на данный момент, что, впрочем, уже давно было известно в сети. На этот раз свет увидело сразу 4 смартфона: Galaxy Note 10, Note 10+ и их 5G-версии.

 

Galaxy Note 10 и его Plus-версия получили обновленный дизайн, кардинально отличающийся от того, что было ранее. Основная камера на задней панели приняла вертикальное положение — теперь смартфон соответствует современным тенденциям. В младшей версии справа от тройного модуля расположена вспышка, в свою очередь Galaxy Note 10+ может похвастаться наличием ToF-сенсора для измерения расстояния до объекта. С фронтальной панели пропал сканер отпечатков пальцев, он переместился под экран.

 

Galaxy Note 10 и его Plus-версия получили обновленный дизайн, кардинально отличающийся от того, что было ранее. Основная камера на задней панели приняла вертикальное положение — теперь смартфон соответствует современным тенденциям. В младшей версии справа от тройного модуля расположена вспышка, в свою очередь Galaxy Note 10+ может похвастаться наличием ToF-сенсора для измерения расстояния до объекта. С фронтальной панели пропал сканер отпечатков пальцев, он переместился под экран.

Полные технические характеристики Galaxy Note 10 и 10+ таковы:

  • Дисплей: Super AMOLED, 6,3 или 6,8 дюйма, формат 18,5:9, разрешение 2280x1080 пикселей в младшей и 3040×1440 пикселей в старшей версии;
  • Процессор: восьмиядерный Exynos 9825 с тактовой частотой до 2,7 ГГц или Qualcomm Snapdragon 855 с частотой до 2,96 ГГц;
  • Оперативная память: 8 ГБ (Galaxy Note 10), 12 ГБ (Galaxy Note 10+), LPDDR4X;
  • Внутренняя память: 256 / 512 ГБ, поддержка карт microSD до 512 ГБ;
  • Основная камера: тройная 12+12+16 Мп, сменная диафрагма f/1.5 — f/2.4, улучшенная оптическая стабилизация изображения, 2X оптический зум, широкоугольный объектив, сенсор Time-of-Flight, HDR10+;
  • Фронтальная камера: 10 Мп, автофокус, f/2.2;
  • Аккумулятор: 3500 или 4300 мА⋅ч, поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки (до 45 Вт в Galaxy Note 10+);
  • Операционная система: Android 9.0 Pie;
  • Другое: Air Gestures, защита от воды и пыли по стандарту IP69, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев;
  • цвета: черный, белый, красный у младшей версии и градиент, синий у старшей.
  • вес: 168 или 198 г;
  • габариты: Galaxy Note 10 — 151,0×71,8×7,9 мм, Galaxy Note 10+ — 162,3x77,2x7,9 мм.
Добавил Marlan Marlan 17 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 17 Августа 2019 , url

Экран — говно, оболочка тормозит даже с Snapdragon 855.

manson
+3
manson, 17 Августа 2019 , url

я в самсунге давно разочаровался. На хорошем вроде бы железе все тормозит жутко.

X86
+1
X86, 18 Августа 2019 , url

Я с S9 после обновления на 9 андроид и оболочку OneUI перешёл на LG G7+ thinq, а с него после его обновления на Xiaomi)

tooZ
+1
tooZ, 18 Августа 2019 , url

А я 9 лет ходил с HTC Desire A8181.

Неделю назад заказал Redmi 7A за 5.5 килорублей с алика.

Marlan
0
Marlan, 18 Августа 2019 , url

Совсем то бюджет у Xiaomi прямо скажем такое же г,,,, о как и у других… Хотя свои функции безусловно выполняет...

Я 6A покупал не себе, и чет мне бы было стыдно за такой выбор, если бы это не было нап половину подарком. 

Redmi Note: 4x, 5, 6, 7 — это самый минимум как мне кажется, что является аппаратом без серьезных недостатков. Может Redmi 7 тоже норм уже. Но 4A,5А,6А, и склонен думать что 7А — это себя не любить. 

У Xiaomi, имхо, вполне годные аппарата среднебюджетного сегмента (12-20т.р.). Дешевле 9т.р. чет я бы наверное смотреть не стал ни у ксиоми, ни у кого-то другого (но опять же, и запорожец машина, и за 3т.р. — телефон). Дороже 20т.р. Ксиоми, имхо, так себе.

К Самсунгу не призываю ни коим боком. Новость постил не читая, в формате личного эксперимента.

Marlan
0
Marlan, 18 Августа 2019 , url

Просто если сравните 6A и Note 7 — то разница в деньгах будет какие-то 6т.р. примерно. Но вот по потребительским свойствам между 6A и Note 7 разница такая же как между Note 7 и Iphone XS (у которых разница в цене тысяч 80).

4A, 5A,6A, и думаю 7А — это все же перебор в вопросе экономии. Оно конечно не г… о, но мне как-то совсем не понравилось… А телефончики за 12-15т.р. от Xiaomi — уже вполне норм.

За 30т.р. Xiaomi не рекомендую. Проблемы там такие же, как и у тех, что за 12-15.

tooZ
0
tooZ, 19 Августа 2019 , url

Я же брал для себя, для своих потребностей.
42 мегапикселя и тройная камера за оверпрайс мне не нужны.

Marlan
0
Marlan, 19 Августа 2019 , url

Я склонен думать, эта 42 мегапиксельная камера фотает как раз на уровне iphone 7 с 12 мегапикселами, или может даже чуть хуже.

Фотки же с Xiaomi 6A я видел,- я бы их сравнивал с фронталкой Iphone SE (1.3Mp). Ну вот 5Mp фронталка 6A заметно так хуже 1.3Mp фронталки айфона, а 13Mp основная, ну чуть получше 1.3Mp фронталки айфона.

42 мегапиксела для xiaomi — это не перебор. Это просто нормик.

Какой там оверпрайс — 11т.р. кажется стоит Note 7. В долларах на одном уровне с Nokia 6300 на то время когда так продавалась.

Я не знаю, может 7А сильно лучше стал. Но я держал в руках 6A, Note 4X. Note 4x — нормальный телефон. Redmi 6A — это  какое-то непонятно что, с недокамерами, недокорпусом, недозвонком, недодисплеем, и т.д. Я все же придерживаюсь мнения — и запорожец машина, и Redmi 6A смартфон. 7A может конечно лучше стал — не видел, не знаю. Но себе бы я такое не взял.

Marlan
0
Marlan, 19 Августа 2019 , url

Я немного переплатил за телефон в свое время. Мне было достаточно камеры попроще (как я думал), оперативки в 2 раза меньше, процессора раза в 3-4 слабее, и прочее. Взял лишь потому, что иных телефонов нужного мне размера не было, за это и переплатил.

Попользовавшись месяца 3-4 я совершенно перестал жалеть, что тут камера лучше, чем была мне нужна, что процессор сильно мощнее чем мне было нужно, и все остальное.

fStrange
0
fStrange, 19 Августа 2019 , url

Ну почему же. Бюджет у них как раз отличен.

Вопрос в потребностях конечно. Телефон с норм камерой, приличным аккумом и терпимыми характеристиками по памяти. Ридми 5х брал уже почти пару лет назад и доволен.

Чем лучше его среднебюджетник? Только тем что по чуть чуть круче характеристики?

Так мне до сих пор хватает текущих.

Marlan
0
Marlan, 19 Августа 2019 , url

Среднебюджетники у Xiaomi просто норм — с нормальными дисплеями, камерами, и всем остальным. Что Note 5 был норм, что Note 7 думаю что норм.

Я видел у знакомых 4A,5A. Держал в руках и настраивал 6A. И что-то это прям как-то плохо все.

Хотя кому настраивал 6А была довольна. Но мне лично там не понравилось всё, кроме вполне отзывчивого интерфейса. Особенно дисплей, который чуть наклонил экран, а он потемнел в 3 раза. Звонок тихий. Камеры на уровне 1.3Mp фронталки Iphone 5S (5Mp фронталка вообще все мылит, основная 13Mp тоже не ахти).

Marlan
0
Marlan, 19 Августа 2019 , url

Был прикол сранивал как фотают два Xiaomi — один за 30т.р., другой за 12т.р. — И чет за 12т.р. который фотал чуть менее плохо)). Но это правда на стоковых камерах. На смарт за 30 накатывается гугл камера без танцев с бубном, и тогда по качеству фото он уходит в отрыв. Но гугл камера эта, вернее ее адаптация под сяоми, глючная))), та версия, она в среднем после 3-5 фоток просто вырубалась))) это жесть)).  Поэтому что за 12т.р. Сяоми, что за 30 — разницы особо нет. А вот между 6т.р. и 12 разница огромна.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать