Зачем «мирные сторонники оппозиции» кидали в полицейских камнями и палками?
Все заверения о том, что 27 июля приспешники Навального готовили в Москве исключительно мирный, и никак иначе, митинг – звучат довольно неубедительно, если посмотреть, с чем на самом деле столкнулись сотрудники правоохранительных органов. А посмотреть можно – видеозаписей получившегося бесчинства сделано предостаточно. К примеру, вот одна из них:
На мирные демонстрации люди не приносят с собой перцовые баллончики, камни и палки – о чём, кстати, они договаривались заранее, это есть в комментариях в соцсетях. Они не кидаются на сотрудников полиции и ОМОНа, как стадо бешеных обезьян, снося на своём пути металлические заграждения и мелкие архитектурные формы.
И, уж тем более, на мирной спонтанной демонстрации не присутствуют натренированные координаторы, мастерски задающие толпе направление движения.
Навальнисты по-прежнему пытаются заниматься очковтирательством и верещат о несправедливости действий сотрудников полиции. Но – слова излишни, все эпизоды преступных действий со стороны их так называемых «волонтёров» есть на видео. Многие – 89 человек – уже арестованы полицией на срок от трёх суток и выше. Ещё три с половиной сотни, пользуясь долготерпением российских властей, отделались крупными штрафами.
источник: ic.pics.livejournal.com
Почему так опасно проявлять чрезмерную лояльность к беснующимся поклонникам так называемой несистемной оппозиции? Всё просто: почувствовав свою безнаказанность, уверившись во вседозволенности – что они принесут с собой на «мирный митинг» в следующий раз? Пластиковые бутылки с водой – или стеклянные с зажигательной смесью?
