Российские штурмовики Су-25СМ приняли участие в военных учениях в Киргизии

отметили
13
человека
в архиве
Российские штурмовики Су-25СМ приняли участие в военных учениях в Киргизии

Четыре штурмовика Су-25СМ российской объединенной военной авиабазы Кант, которая находится в Чуйской области Киргизии и используется Россией в соответствии с межгосударственным договором, приняли участие в специальных тактических учениях «Сары-Таш — 2019».

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в который структурно входит военный аэродром, учения проводились по плану Генштаба вооруженных сил Киргизии. В воскресенье состоялся заключительный их этап. Участники отработали межведомственную координацию и взаимодействие в подготовке и проведении спецоперации.

Российские самолеты нанесли ракетный удар по мишеням, имитирующим бронетехнику и скопление незаконных бандформирований.

— Кроме того, летчики отработали преодоление системы противовоздушной обороны: они выполнили противоракетное маневрирование. Полеты выполнялись на скоростях 700 до 750 километров в час и на высоте 300 до 3000 метров, — уточнили представители округа.

На вооружении базы Кант, помимо штурмовиков Су-25, имеются также вертолеты Ми-8.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 22 Июля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать