Челябинские пенсионерки с утра занимают очередь у магазина за выброшенной «просрочкой»

отметили
20
человек
в архиве

Челябинские пенсионерки с утра занимают очередь у магазина за «просрочкой» на улице Цвиллинга. В ранние часы сотрудники продуктового магазина известной сети выносят на задворки своей торговой лавки те продукты, что уже «отжили» свой срок на магазинных полках. Вот тут и налетают челябинские бабушки за «товаром».

Кому-то достается просроченная пачка печенья – вполне годная для того, чтобы попить утром с горячим чаем. Кому-то из старушек — набор подпортившихся овощей. Самая бойкая бабушка унесла домой целую коробку всевозможных продуктов – теперь на неделю хватит.

«Вот так почти каждый день ходим сюда за продуктами, — рассказывает бывшая учительница одной из челябинских школ Наталья Сергеевна. — Как жить на то, что мы получаем? А тут продукты, которые еще очень пригодные в пищу. Эх, нам бы на тот полигон, на котором уничтожают санкционные продукты, мы бы там развернулись».

И так печально улыбнулась женщина, что комок подкатил к горлу. Ведь это она около 30-ти лет проработала в школе и выпустила не один класс учеников. Возможно, кто-то из них сейчас принимает законы для «улучшения» жизни своих земляков.

Кстати, совсем недавно сотрудники Россельхознадзора по Челябинской области арестовали 20 тонн санкционного литовского сыра. Вся продукция была уничтожена на полигоне под Челябинском. В социальных сетях жители южноуральского региона очень возмущались по этому поводу.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 2 Февраля 2019
проблема (21)
Комментарии участников:
KsRus
+2
KsRus, 2 Февраля 2019 , url

Да надоели уже это как за новости выдавать. Здесь можно лишь упрекнуть, что в «цивилизованных странах» просрочку целенаправлено вывозят в пункты, где малоимущие их получают, а у нас этот механизм не налажен.

И «запрещёнку» нужно только уничтожать. У либарастов мозг переклинивает от неё по полной. И на коррупцию жалуются, и на борьбу с её возникновением.

KsRus
+1
KsRus, 2 Февраля 2019 , url

Та не. Обыденность — это распространители, которым на самом деле пофиг на этих бабушек.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 2 Февраля 2019 , url

Распространять надо, чтобы видеть проблему и решать ее. Тут не надо занимать позицию страуса.

KsRus
0
KsRus, 2 Февраля 2019 , url

Где вы тут цель решения видите? Кто его высказывет? Где предложения, как это упорядочить? Или «истребить бедность» в капиталистическом мире уже не популистический метод агитации?

Здесь просто очередной «либерастский» вброс. Можно сетсть напротив этого бачка и каждый день делать новые фотографии, что практически и происходит.

mr_ise
-1
mr_ise, 2 Февраля 2019 , url

Правильно, что уничтожили. Еще надо бы там же закопать тех, кто его пропустил через границу и кто хотел его продать. И голодные бабушки — не оправдание для преступления. Для капитализма голодные — это норма. А вот контрабанда — преступление. Ну а вор должен сидеть в тюрьме при любом строе.  

X86
-1
X86, 3 Февраля 2019 , url

Бананы на фото вполне годные.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать