В эфире «России 1» выдали штурм мэрии Челябинска за ложь и сами заврались

отметили
15
человек
в архиве
В эфире «России 1» выдали штурм мэрии Челябинска за ложь и сами заврались

Ведущие ток-шоу «60 минут» на «России 1» Ольга Скабеева и Евгений Попов попытались уличить во лжи директора Института актуальной экономики Никиту Исаева, который заявил, что жители Челябинска штурмуют мэрию из-за «жесточайшего смога», который «вторую неделю стоит над городом». Ведущие назвали его «крикливой врушкой» и показали прямую трансляцию с площади у администрации города, когда горожане уже разошлись.

Выпуск доступен на YouTube.

Исаев пытался обратить внимание на внутренние проблемы России — в частности, на высокие тарифы ЖКХ и пренебрежительное отношение чиновников к гражданам. «Люди в Челябинске в настоящий момент штурмуют мэрию, потому что вторую неделю над городом стоит жесточайший смог, и люди умирают! При этом войны в России нет», — сказал Исаев, делая отсылку к предыдущему обсуждению гостями студии ситуации на Украине.

«Исаев, прекрати свой хайп и свое продвижение. Если ты пишешь об этом в Telegram, это не значит, что это происходит», — прервал его Попов.

Гость продолжил, указав на циничность людей, наделенных властью в России. Он вспомнил заявления Ольги Глацких и Натальи Соколовой. Скабеева сказала, что обе чиновницы после скандальных заявлений лишились своих должностей (Глацких вернули на руководящий пост — прим. «Ленты.ру»).

После нескольких минут обсуждений на экран вывели пустующую площадь Революции у здания городской администрации Челябинска. «Господин Исаев заносит ахинею свою, на что он вообще рассчитывает? Что он конкретно этот кусочек вырежет, разместит в интернете, наберет огромное количество лайков? Мы тебе показываем прямую трансляцию. Никто ничего нигде не штурмует. Исаев — врушка крикливая», — произнесла Скабеева.

Штурм мэрии действительно был. Около полусотни горожан вечером 12 декабря попытались прорваться в кабинет врио главы города Владимира Елистратова. Местное издание 74.ru публиковало видео с места событий. По данным издания, некоторые скандировали в коридорах: «Мы здесь власть».

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 15 Декабря 2018
проблема (18)
Комментарии участников:
zman
+6
zman, 15 Декабря 2018 , url

Какие же мерзкие ведущие

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 15 Декабря 2018 , url

Так эта сладкая парочка занимается обманом за гонорар не первый раз. Так же беспардонно врала и по поводу необходимости пенсионной реформы. Такая у них работа. Когда надо за деньги скажут правду, а когда и ложь. Современные российские пролиберальные СМИ всё более этим отличаются. Правильное общественное мнение для либеральных кукловодов в России сейчас буквально на вес золота. Самое интересное, что теперь людям в Челябинске придётся повторить штурм, и людей теперь придёт больше. Так что сладкая семейная парочка «Твюкс» фактически являются провокаторами. Кстати то что их теперь обсуждают поднимет этому политическому шоу рейтинг. А вот почему у шоу рейтинг низкий, так это опять из-за вранья народу по поводу пенсионной реформы.

Наш ответ уже прост. Просто люди переключают кнопку телевизора, как в случае с этой семейной парочкой на 2-м канале, так и в случае со второй сладкой мужской парочкой на канале 1-м.

т-111
+1
т-111, 15 Декабря 2018 , url

1. -Было.

2. — Часовые поясы Челябинса/МСК — разные!

3. Тётя Оля, соврала?

4. Что по ночам штурмуют мэрию Челябинска????????

sant
+3
sant, 15 Декабря 2018 , url

Было: «Врушка крикливая»: на федеральном канале опровергли штурм челябинской мэрии экоактивистами

news2.ru/story/558264/

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Декабря 2018 , url

Ну пусть еще будет. Даже если Лента, принадлежащая кремлевской администрации, рассказывает про этих конченных гондонов на федеральном ТВ, значит, есть повод.

Flinky
+1
Flinky, 15 Декабря 2018 , url

Пусть нахуй идут все трое. Смог был и штурм был. Но не исаеву какому-то на этом пиариться. И уж тем более не этим насекомым с первого канала.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать