Роспотребнадзор призвал соблюдать очередность блюд за новогодним столом

отметили
29
человек
в архиве
Роспотребнадзор призвал соблюдать очередность блюд за новогодним столом

Роспотребнадзор посоветовал россиянам не стремиться попробовать все блюда новогоднего стола и соблюдать очерёдность блюд. Об этом говорится в воскресенье в сообщении ведомства. 

«Соблюдайте очерёдность блюд. Диетологами доказано: самое оптимальное — съедать сначала салат, а затем уже более сытные вторые блюда и горячее. Пусть на столе больше будет овощных салатов и закусок. Не нужно стремиться попробовать абсолютно все блюда. Чем разнообразнее всё отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему», — предупреждает ведомство. 

Специалисты также призывают россиян не садиться за праздничный стол голодными и не пропускать приемы пищи в течение 31 декабря. 

Также Роспотребнадзор посоветовал избегать долгих застолий — рекомендуется устраивать конкурсы и прогулки на свежем воздухе, а также танцевать. 

Ранее ведомство посоветовалороссиянам принять профилактические меры от заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи. В Роспотребнадзоре отметили, что наибольшую опасность представляют салаты, заправленные майонезом или сметаной, а также шаурма и кондитерские изделия с кремом. 

 

С Новым Годом! 

Добавил treffmans treffmans 31 Декабря 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
i16chatos
+2
i16chatos, 31 Декабря 2017 , url

Ой… аж страшно… все ж не влезет(((

magmaster
+3
magmaster, 31 Декабря 2017 , url

Можно было короче. — Не стоит сразу нажиратся. )))

Да и вообще, врачи советуют провести предварительную разминку. )

Кто празднику рад, тот уже накануне готов. ))

С новым годом друзья и участники!.)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать