Иванов ответил США на "старье из нафталина"

отметили
49
человек
в архиве
Иванов ответил США на "старье из нафталина"
Сергей Иванов попросил британскую прессу не беспокоиться, а американцев не обольщаться. Сергей Иванов спешит успокоить британцев: ничего агрессивного в возобновлении полетов стратегических бомбардировщиков нет, патрулирование границ РФ не имеет ничего общего ни с блоковым мышлением, ни с холодной войной. Однако британская пресса успокаиваться не желает и старательно накручивает Соединенные Штаты напоминаниями о ядерном потенциале России и разговорами о «милитаристской экспансии Москвы». Ее СМИ усматривают даже в научной экспедиции РФ в Арктику. В ходе рабочей поездки по Кемеровской области первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов прокомментировал заявления британских СМИ, в которых возобновление полетов российской стратегической авиации обозначено как «возврат к временам холодной войны».

«Просьба не беспокоиться», – заявил Иванов, подчеркнув, что летают российские самолеты на тех же понятных и прозрачных условиях, что и авиация США.
Добавил georgos georgos 23 Августа 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
potaturs
+14
potaturs, 23 Августа 2007 , url
вот молодец, прочитав не смог удержаться от эмоций, ловлю себя на мысли — все больше хочеться стать патриотом своей страны
Don-Bazilio
+11
Don-Bazilio, 23 Августа 2007 , url
это правильная реакция, я полностью поддерживаю, — если человек живет в стране, которая крепнет и развивается, но у страны много врагов, и враги хотят полной разрухи, нищеты и дестобилизации в стране где мы живем — даже у самых ленивых обывателей возникнут патриотические чувства
acefsm
+2
acefsm, 23 Августа 2007 , url
это говорит о том что нас уже боятся
и мы действительно живем в сильной стране
патриотизм крепнет
Fatal_error
+1
Fatal_error, 23 Августа 2007 , url
А что мешает? Стань.
Любер
+5
Любер, 23 Августа 2007 , url
Плюс один к вышесказанному
discovery
+1
discovery, 23 Августа 2007 , url
Интересно, британцы ведут себя так неадекватно потому что боятся России или потому что хотят выслужиться перед Америкой? А может и то и другое? :)
pmn-2
+4
pmn-2, 23 Августа 2007 , url
Всё банально до крайности. Как победители в Холодной войне, они свято верят что они — империя добра, а СССР — был империей зла.
Отсюда следует, что любая "хорошая" страна приближению к себе НАТО или армии США может быть только рада, а если не рада, значит она сама тоталитарная и вообще изгой. И наоборот, хорошей стране передвигать какие-либо войска у границ НАТО просто незачем, ведь НАТО — это свобода и стабильность.
Таким образом, Россия виновна аж по двум пунктам. Она недовольна приближением НАТО к своим границам и посылает самолёты в сторону НАТО. И то и другое есть по определению поступки "плохой" страны.
discovery
+3
discovery, 23 Августа 2007 , url
Да им мозги надо поменять! :D
spades
+1
spades, 24 Августа 2007 , url
Американцам и прочим натовцам только на руку, что наши самолеты вдруг залетали и ракеты обострились. Могут теперь еще больше денег на свои военные программы выбивать из бюджетов — "нам теперь не только от Ирана обороняться, но и от русских опять".

Может между Москвой и Вашингтоном даже соглашение на этот счет есть — взаимно бряцать оружием и заводить СМИ, когда народам скучно, а парламентарии денег не дают.

Представьте, что будет, если все страны "оси зла" (Россия опять в этом списке) и террористы вдруг сложат оружие и "примут демократию" — как тогда оправдать военные расходы? Придется искать врагов среди лунных зеленых человечков.
potaturs
+4
potaturs, 23 Августа 2007 , url
да, точно — "кто не с нами, тот против нас", а еще гады о мире и стабильности говорят, — если ослабеем, сожрут и не подавяться
Хариус
+2
Хариус, 23 Августа 2007 , url
«Просьба не беспокоиться», – заявил Иванов, подчеркнув, что летают российские самолеты на тех же понятных и прозрачных условиях, что и авиация США.
Смягчил все-таки, а зря… Надо было так: это НАШИ границы, и мы БУДЕМ их патрулировать, нравится вам это или нет.
islander
0
islander, 24 Августа 2007 , url
Что интересно, так это то, что шумиху из этих преславутых полетов делает только Москва. И в Великобритании, и в Штатах и во всех других развитых странах об этом упомянули некоторые каналы новостей с неделю назад и забыли. Штаты после первого же полета заявили что следить за полетами, естественно, станут, но угрозы в них не видят. Да и какая угроза может быть хотя бы теоретически от полетов 20 экипажей? Аэрофлота тогда гораздо больше следует опасаться :-) Кому и на что отвечал Иванов в этой связи? Скорее, это еще один демностративно пропагандисткий шаг в первую очередь ориентированный на русского обывателя.
Alexander
0
Alexander, 24 Августа 2007 , url
На общей волне радости, побрюзжу немного не в тему, про грамматику. Почему сейчас стало модно говорить "патриот России"? Даже партия такая есть "Партия Патриотов России". Меня в школе учили, что так говорить неграмотно, патриот — это и есть тот человек, который любит свою родину.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать