Милиционеры попросили защитить их от призывника

отметили
5
человек
в архиве
Милиционеры попросили защитить их от призывника
Сотрудники третьего отдельного батальона милиции УВО при УВД по Западному округу Москвы 20 августа распространили открытое письмо, посвященное судебному процессу над их сослуживцами, обвиняемыми в избиении членов семьи московского призывника.
Добавил Fatal_error Fatal_error 21 Августа 2007
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 21 Августа 2007 , url
Почитайте открытое письмо, оно интересное:
Доказательная база обвинения строится на агрессивных выпадах «потерпевших». Эпитеты «гестаповцы», «бандиты», «пьяные амбалы», «пьяные держи-морды» и даже «подонки» в адрес сотрудников правопорядка так и сыплются из уст Н. Н. Зуева, — «интеллигентного» человека, московского литератора. Стоит ли говорить, что интеллигентный, законопослушный человек никогда не позволит себе подобного. МВД – не гестапо, и милиционеры – не гестаповцы. Даже на Нюрнбергском процессе подсудимые четко различались на гражданских лиц, военных и гестаповцев. А у нас в демократическом государстве к гестаповцам Н. Н. Зуев огульно причисляет сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации. Просто так, для «красного словца». Он так самоуверен, как будто точно знает, что никто не призовет его к ответу за оскорбление, за клевету, совершенно забыв, что человек может быть признан виновным только по определению суда.

«Пьяные амбалы»… Никто из свидетелей не чувствовал запаха алкоголя от милиционеров. После того, как несовершеннолетний сын Н. Н. Зуева нанес удар в глаз сотруднику милиции Игорю Гаврилину, милиционера в травмопункте № 58 осмотрел врач-травматолог высшей категории, кандидат медицинских наук. Он также на суде заявил о том, что не было никаких признаков, свидетельствующих о том, что Игорь Гаврилин употреблял бы спиртные напитки не только в день происшествия, но даже накануне.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать