Звезде бразильского и мирового футбола Ромарио поставили прижизненный памятник

отметили
26
человек
в архиве
Звезде бразильского и мирового футбола Ромарио поставили прижизненный памятник
Я счастлив, что меня увековечили на поле клуба (Васку да Гама), где я начинал", — заявил взволнованный футболист журналистам, открывая собственную статую. Статуя бразильского форварда Ромарио открыта на поле стадиона Сан-Жануарио в Рио-де-Жанейро, где футболист забил свой тысячный гол.

Статуя Ромарио повторяет оригинал по росту (1 метр 68 сантиметров). Ее изготовление заняло три месяца и обошлось клубу "Васку да Гама" в 20 тысяч реалов (10 тысяч долларов).

Ромарио забил тысячный гол в своей карьере 20 мая 2007 года с пенальти, играя за клуб "Васку да Гама" против клуба "Спорт" из Ресифе в матче второго круга чемпионата Бразилии. Ромарио стал вторым футболистом в мире после легендарного Пеле, которому удалось за свою карьеру забить тысячу голов.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 19 Августа 2007
проблема (2)
Комментарии участников:
vitol
0
vitol, 20 Августа 2007 , url
У нас при жизни ещё футболистам не ставили памятники. Но после — да, Лобановский например.
vitol
+1
vitol, 20 Августа 2007 , url
vitol
+1
vitol, 20 Августа 2007 , url
И Льву Яшину:



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать