Лишь 10% россиян считают подавление путча 91 года победой демократии

отметили
41
человек
в архиве
Лишь 10% россиян считают подавление путча 91 года победой демократии
Более трети россиян оценивают "путч", который произошел 19 августа 1991 года, как эпизод борьбы за власть в высшем руководстве государства и убеждены, что тогда не была права ни одна из сторон, принимающая в нем участие.

Согласно результатам опроса Аналитического центра Юрия Левады, поступившим в пятницу в "Интерфакс", 48% россиян сейчас оценивают события 19-22 августа 1991 года как просто эпизод борьбы за власть в высшем руководстве страны, 24% — как трагическое событие, имевшее гибельные последствия для страны и народа, а 10% — как победу демократической революции, покончившей с властью КПСС. 18% респондентов дать оценку этому прошедшему событию затруднились.
Добавил Jangl Jangl 19 Августа 2007
Комментарии участников:
Rebuyer
0
Rebuyer, 19 Августа 2007 , url
Отличный пост Jangl, я был подростком и беспечно тусил в Керчи с родителями, но помню оживленные беседы взрослых(не рабочих и крестьян) мое любопытство было предельным и эмоциональный ряд на пике :)
Jangl
+1
Jangl, 19 Августа 2007 , url
Это сейчас к чему? :)
Rebuyer
0
Rebuyer, 19 Августа 2007 , url
реакция на опрос — вспоминания не более :)
sergey.shulgin
0
sergey.shulgin, 19 Августа 2007 , url
я тоже был подросток, как и довольно большая часть (процентов 30) участников, ответы которых попали в результаты опроса :)
kekc
0
kekc, 19 Августа 2007 , url
для народа ничего не изменилось

да и для чиновников-кровососов тоже

первые остались в жопе, а вторые остались у кормушки


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать