Комментарии участников:
![]() |
![]() |
В Рязани состоялся Координационный совет по культуре, на котором министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил о планируемом открытии в 2017 году 207 новых кинозалов в городах Российской Федерации.
Со слов министра, еще в 2015 году из федерального бюджета было выделено более 2 млрд рублей на переоборудование 437 кинозалов в РФ. Владимир Мединский попросил региональные власти поактивнее участвовать в этой программе.
В конце мая в Москве пройдет конкурс «За создание образа Москвы в киноискусстве». Претендовать на него могут картины, действие которых происходит в современной Москве. Также в конце мая в кинотеатрах сети «Московское кино» пройдут показы современных российских фильмов. А зрителей ждут встречи с режиссерами этих фильмов.