Комментарии участников:
Дежурные реплики об общеизвестном и общепонятном. К дивизии на Курилах, по заявлению нашего министра, скоро присоединятся ещё три дивизии. Ещё три раза японцы возмутятся, а мы три раза вспомним базы на Окинаве. Если они не успеют закрыться по причине банкротства хозяев.
Японские самураи американского императора могут харакири себе сделать, но тут и спрашивать нечего — мы на своей земле.
Похоже, этот Озеров — идиот. При чем тут Окинава? То — территория Японии, а Курилы, я так понимаю, нет (пока). Зачем сравнивать? Или Озеров уже считает Курилы японскими? Впрочем, что это я. Кто же еще может населять СФ, как не идиоты?
Тут вопрос не в сравнении, а в том, что если США как фактические хозяева Японии закроют там свои базы, то и на Курилах база РФ не понадобится.
сша не хозяева японии. япония — не какая-ть украина — это страна из G7 и одна из самых развитых экономик мира (не ресурсами барыжат, кстати). и при чем тут вообще американская база в японии?
если честно, цитата озерова какой-то бред. ответ тут только один может быть: «суверенная территория — делаем что считаем нужным». пиндосов вообще непонятно к чему приплел.