Минобороны ответило на обвинения в нарушении санкций ЕС против Сирии

отметили
61
человек
в архиве
Минобороны ответило на обвинения в нарушении санкций ЕС против Сирии
Действующие внутри Евросоюза «интриги, ограничения и „санкции“ на поставку топлива в Сирию авиагруппы ВКС России не касаются, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Он подчеркнул, что Россия не входит в Евросоюз.

Конашенков напомнил, что Россия является одной из ведущих нефтедобывающих стран мира.
»Поэтому никакого дефицита топлива для авиации ВКС России, тем более, когда это касается борьбы с международным терроризмом, у нас нет и даже не предвидится", — заключил представитель Минобороны.
Ранее агентство Рейтер сообщило, что российские танкеры «Язь» и «Мухалатка», поставляющие топливо авиации ВКС в Сирии, нарушили санкций Евросоюза, поскольку заходили в порты Кипра и Греции. Источники агентства в ЕС заявили, что только за две недели в октябре танкеры доставили в Сирию 20 тысяч метрических тонн авиационного топлива.

При этом суда «Язь» и «Мухалатка» — гражданские, а портом их приписки числится Санкт-Петербург. В соответствии с международным кодексом торгового мореплавания, гражданским судам, в том числе и под российским флагом, нельзя препятствовать в передвижении и заходе в порты иностранных государств.
Добавил treffmans treffmans 22 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Амадеус
+13
Амадеус, 22 Ноября 2016 , url
Ответ мог быть короче: идите в жопу!
v8
+6
v8, 23 Ноября 2016 , url
там совсем умом тронулись?
нет, это троллинг какой то
Владимир Парасюк
+9
Владимир Парасюк, 23 Ноября 2016 , url
Можно было и сказать о том что противодействуя ВКС России. Запад оказывает прямое содействие мировому терроризму в частности ИГ и нусре.
SitterOk
+3
SitterOk, 23 Ноября 2016 , url
Политика «ласковая» Сука! Только бешеная… ;)

ЗЫ: Надеюсь Чуркин выкатит тему. Ясен хрен, что это не совсем та организация за которую ратовал кровавый Сталин, и за уши втащил Францию, и продвинул Израиль как государство.
По на повестке новостей может и появится… ;))
Злобыня_Никитич
+4
Злобыня_Никитич, 23 Ноября 2016 , url
Мягко так ответил, по-отечески.
Мог сказать, что Евросоюз противодействует военным силам России, размещённых в Сирии на законных основаниях для борьбы с террористами.
И да, это была просто проверка «на вшивость» (лояльность к террористам) и реальная способность Евросоюза бороться с кем-бы-то ни было.
Stopor
+3
Stopor, 23 Ноября 2016 , url
«Язь» вам в бухту, а не санкции. ))
Al
0
Al, 23 Ноября 2016 , url
Вообще-то Россия нарушила санкции давно, как только началось импортозамещение. Вот пресловутая Украина отказалась продавать двигатели для ракет. Как тут быть? Пришлось санкции нарушать и клепать движки самим. Но тогда Евросоюз возражать не стал почему-то. А нынче пропёрло…
hamburgerru
+2
hamburgerru, 23 Ноября 2016 , url
чё курил? где такое можно надыбать?
IgorNikolaev
0
IgorNikolaev, 25 Ноября 2016 , url
Спорить с дураками — себе дороже.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать