Бесплатная прачечная для бездомных открывается в Санкт-Петербурге

отметили
24
человека
в архиве
Бесплатная прачечная для бездомных открывается в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге во вторник откроется Культурная прачечная для бездомных, в которой за один рабочий день смогут бесплатно постирать и высушить вещи 70-80 человек. Это совместный проект благотворительной организации «Ночлежка» и сети прачечных самообслуживания Прачка.Ком.

Прачечная будет работать круглый год по будням на Боровой улице, 116, всего в 500 метрах от Ночлежки. Сто лет назад по этому адресу располагался Двенадцатый городской ночлежный дом. Он вмещал 322 человека — и это больше, чем сейчас есть мест во всех приютах Петербурга для бездомных, государственных и благотворительных.

«Нам часто не нравится, что бездомные со стажем плохо пахнут, но мы не задумываемся о том, что людям просто негде помыться и постирать вещи. Это очень важный сервис для бездомных — в чистой одежде будет проще находить работу, посещать государственные учреждения, — словом, выбираться с улицы», — подчеркнули в «Ночлежке».

Отмечается, что расходы по аренде помещения, его ремонту и оборудованию под прачечную, установке оборудования, оплате коммунальных услуг и бытовой химии на себя взяла сеть прачечных самообслуживания. Часть стирального порошка бесплатно поставляет производитель P&G, две профессиональные стиральные машины безвозмездно предоставила компания Electrolux.

Благотворительная организация «Ночлежка» будет оплачивать только расходы на зарплату сотрудника, который будет при необходимости помогать бездомным людям справиться с оборудованием.
Добавил oskarter oskarter 22 Ноября 2016
Комментарии участников:
Top Dance
0
Top Dance, 22 Ноября 2016 , url
Благородно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать