Экс-мэр Нью-Йорка рассказал об избирательных «каруселях» на выборах в США

отметили
73
человека
в архиве
Экс-мэр Нью-Йорка рассказал об избирательных «каруселях» на выборах в США
Система выборов в США допускает возможность масштабных нарушений с помощью таких приемов, как учет голосов умерших людей и голосование по несколько раз целыми автобусами. Об этом заявил в воскресенье в эфире телекомпании CNN бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который является одним из ближайших помощников миллиардера Дональда Трампа.

«Я знаю это не понаслышке от людей в районе Кэмден (Нью-Йорк). Когда я баллотировался в мэры Нью-Йорка в первый раз, некоторые люди голосовали по восемь и десять раз. Когда я баллотировался во второй раз, то мы вывели наружу пожарных и полицейских, чтобы они переписывали номерные знаки автобусов (прибывающих к избирательным участкам)», — рассказал Джулиани.

«Я спросил Рэнди Ливайна, который сейчас является президентом бейсбольного клуба „Янкис“, какой процент нарушений нам тогда удалось предотвратить. Он ответил, что 75%. Таким образом, я до сих пор должен кому-то порядка 25 тысяч голосов», — продолжал бывший мэр. Он признал, что сможет поверить в честные выборы в Филадельфии (штат Пенсильвания) и Чикаго (штат Иллинойс), только если «забудет о всем, чему научился за 40 лет в политике».

«Помню случай, когда я был помощником генерального прокурора. Так вот, в Чикаго на выборах 1982 года „проголосовали“ 720 человек, которые уже умерли. На моих выборах около 60 мертвых проголосовали. В общем я не вправе сидеть перед вами и доказывать, что никто не обманывает», — резюмировал он.

В августе избирательный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии начал набор добровольцев для наблюдения за ходом всеобщих выборов в стране 8 ноября. Это мера призвана не допустить фальсификаций результатов голосования. Трамп открыто заявляет об угрозе массовых фальсификаций и подлогов на выборах в ноябре.

Он спровоцировал очередной скандал в США, заявив, что может проиграть на выборах Клинтон только в случае массовых фальсификаций. Миллиардер не привел никаких доказательств в подтверждение своих слов. Однако он назвал «шокирующим» то, что законы штата Пенсильвания не обязывают избирателей предъявлять удостоверение личности перед голосованием. Противоположного подхода придерживаются власти 33 из 50 американских штатов.
Добавил yache yache 17 Октября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 17 Октября 2016 , url
Однако он назвал «шокирующим» то, что законы штата Пенсильвания не обязывают избирателей предъявлять удостоверение личности перед голосованием.
Жесть)

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 17 Октября 2016 , url
Ой да ладно. Это же англосаксы — не жесть а культурные традиции:
«Джентльмены верят на слово»

Чапаев из Англии вернулся с чемоданом валюты. — Василий Иванович, а откуда денег-то столько? — Да, понимаешь, приехал я в Лондон. Зашёл в какой-то их клуб. Смотрю, играют, я подсел. Играем по малой, тут один мужик: «у меня очко». Я ему: «покажи». А он: «у нас тут все джентльмены, мы друг другу на слово верим». Тут-то мне карта и попёрла.
fakenews
+5
fakenews, 17 Октября 2016 , url
http://edition.cnn.com/2016/10/16/politics/rudy-giuliani-rigged-elections-donald-trump/index.html

Ведущий пиздец ) Мэра нью йорка больше не позовут на CNN.

реально че вы думаете там демократия «лучше»? просто маркетинг хороший. Это только в варварской тоталитарной рашке додумались до камер на каждом участке да волонтеры кругом которые проверяют ручной подсчет голосов.
Anton-f
0
Anton-f, 17 Октября 2016 , url
Ну да, но это не мешает признавать выборы в России недемократичными.
fakenews
+4
fakenews, 17 Октября 2016 , url
Трамп открыто заявляет об угрозе массовых фальсификаций и подлогов на выборах в ноябре.

не только Трамп. И самое интересное Российские либералы просто игнорят подобные новости мол да это все фигня. Хотя это дословный перевод с сайта CNN.
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
Вообще-то он оправдывается. Это в России скандал ничего не значит, а «там» это конец твоей политической карьеры.
Всем известен случай со Стросс-Каном и горничной, но почему-то российская пресса делает вид, что в деле Трампа всё в порядке, хотя как раз-таки в его деле всё доказано, а у Стросс-Кана какие-то тёмные истории.

Можно сколько угодно постить о болезнях Клинтон. И даже ходят слухи, что штаб Трампа готовит историю о том, что Клинтон — лесбиянка. Но для американцев это мелочи по сравнению с тем, что Трамп домогался до своих подчиненных (и не только)
fakenews
+4
fakenews, 17 Октября 2016 , url
что там доказано, какое дело? я что-то не в курсе.
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
Первая же ссылка на «либеральную» медузу.
Если в гугле не забанили, то легко можно найти и другие источники
Anton-f
+1
Anton-f, 17 Октября 2016 , url
Так там не дело.
Там перечислены известные со слов женщин случаи домогательств Трампа.
И что и кем там доказано?
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
Ок. Искать вы не хотите…
вот запись (смотреть 2е видео), на которой Трамп хвалится: «And when you are star, they let you do it. You can do anything. Grab them by the pussy»

И он уже в этом раскаялся
Anton-f
+1
Anton-f, 17 Октября 2016 , url
Ну, следует различать дело (как вы пишете), и слова.
Можно много чего наговорить (особенно по пьяни).
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
А для политика его слова ничего не значат что ли?
Медийная личность, кандидат в президенты. При чем здесь «по пьяни».
Вы думаете, если бы это же самое сказал Путин, то тоже бы всё спустили на тормозах? Да там бы весь мир на него ополчился. Здесь тоже значимая фигура.
Anton-f
0
Anton-f, 18 Октября 2016 , url
Я думаю что 90 процентов мужчин могло бы такое сболтнуть в дружеской беседе.
Не нужно двуличия.
Reprisal
0
Reprisal, 18 Октября 2016 , url
Одно дело, когда мужик сболтнул про приставания к бабам, а другое, когда эти бабы говорят, что он действительно приставал.

Не так важно, сколько именно случаев было, а дело в том, многие женщины сменили своё мнение и будут голосовать за Клинтон потому что не Трамп. Плюс мексиканцы, которых около 33 млн. Так что уже кажется очевидным, что никакой скандал с секретными документами или болезнь Клинтон не помогут Трампу победить.
Не знаю, что должно случиться, чтобы Трамп выиграл. Клинтон умереть должна или что-то в этом роде
Anton-f
0
Anton-f, 18 Октября 2016 , url
По перспективам Трампа согласен.
Что касается женщин, то мне трудно судить как это скажется на их предпочтениях.
Может им наоборот понравится что Трамп ведет себя как нормальный мужчина, не голубой.
Anton-f
0
Anton-f, 18 Октября 2016 , url
Что касается Путина, то он и похлеще высказывался. И ничего как-то.
Просто перед выборами на Трампа выливают грязь.
fakenews
+2
fakenews, 17 Октября 2016 , url
стросс канн обвинялся в изнасиловании. а тут максимум это «не этичность» многолетней давности. WP это издание «демократов».
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
То есть зайти и прочитать — нет, не устраивает?
И то, что он уже за это извинялся тебе тоже мало?

Самого в гугле забанили что ли? Я тебе ссылки даю, а ты «это не нравится», «это для либералов»
fakenews
0
fakenews, 17 Октября 2016 , url
ты не знаешь с чем споришь. сравнивать мелочи кто там что сказал (которыми кандидаты меряются когда совсем ничего не остается) много лет назад с релизами емэйлов https://wikileaks.org/podesta-emails/?3&q=&mfrom=&mto=&title=¬itle=&date_from=&date_to=&nofrom=¬o=&count=50&sort=6#searchresult это верх долбоебизма.
fakenews
+1
fakenews, 17 Октября 2016 , url
давай найди, в буржунете что-нибудь. чето мне кажется ты дурак просто если даешь ссылки на пересказы на медузе. они сильно преувеличивают. тем более «либеральная», либералы что в штатах что в россии (почему-то) не переваривают трампа.
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
Сам не можешь найти то, во что не веришь что ли?
Уже и здесь писали о том, что штаб лавочку прикрывает
fakenews
+1
fakenews, 17 Октября 2016 , url
ты хуйни какой-то начитался. они так же про Россию пишут как российские сми про Штаты. Кто-то что-то сказал, где-то подумали, уже 18 октября, а статья от 9.
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
Если нет аргументов, то зачем споришь? Только дураком себя выставляешь.
fakenews
+1
fakenews, 17 Октября 2016 , url
Мудила лол, какие тебе аргументы нужны? Сейчас 19 число, а та статья от 9 числа. И че сняли? Только то каким образом ты хватаешь по первым сслыкам гугла уже показывает что ты не в вдупляешь абсолютно нихуя. А если не знаешь то зачем пиздишь?

https://oversight.house.gov/release/chaffetz-nunes-statement-new-fbi-files-clinton-investigation/

ФБР расследование грозит начать против Хиллари.
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
Кроме как буквально читать не умеешь? Дело не в том, сместили его или нет, а в том, что статью эту признали.
Я тебе про Трампа, а ты про Клинтон статью скидываешь. ТУПИЦА, ГДЕ БЛЯДЬ ЛОГИКА?
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
Мда… Что, даже на эти вопросы не знаешь ответа?
Ясно. Нихера спорить не умеешь, только пиздишь много
fakenews
+1
fakenews, 17 Октября 2016 , url
И даже ходят слухи, что штаб Трампа готовит историю о том, что Клинтон — лесбиянка.

нахуя им готовить такие истории если wikileaks с промежутками в несколько дней сливает емэйлы где гораздо более мощные вещи чем то, что она лесбиянка. Как она покрывала насильника Билла, своего мужа например. По случаям его членонедержания на работе. Как берут бабки от лоббистов из Саудовской Аравии и от фондов которые помечены как «иностранный агент». Как они там договариваются с корпорациями, насчет вещей которые ровно противоположны тому, что она говорит для избирателей. Хиллари в говне с ног до головы измазана, хорошо потрудилась за время работы в администрации. Трамп же фигура новая кроме его пошлостей многолетней давности видимо ничего нет.
Reprisal
0
Reprisal, 17 Октября 2016 , url
Когда у нас также пишут Навальный, Явлинский и прочие товарищи, то всем смешно. Когда пишет Трамп, то «либералы закрывают глаза»
fakenews
0
fakenews, 17 Октября 2016 , url
бывший действующий мэр NY об этом говорит. И в емэйлах есть информация. И voting-machines там поставляют в штаты частная компания (принадлежащая Соросу), местами эти машины даже не дают бумажку тебе с верификацией. Поэтому он и допускает возможность что выборы будут подделаны.
blogman
+3
blogman, 17 Октября 2016 , url
Вообще Псаки в этом вопросе была очень компетентна
comander
-1
comander, 18 Октября 2016 , url
чет я запутался…
какие карусели если президента выбирают выборщики?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать