Восемь боевиков уничтожены в Чечне

отметили
32
человека
в архиве
Восемь боевиков уничтожены в Чечне
Восемь боевиков ликвидированы в Гудермесском районе Чечни, сообщили в воскресенье «Интерфаксу» в пресс-службе МВД по республике.

Как отметили в МВД, по предварительным данным, установлена личность лидера группы — это Али Демильханов, 1983 года рождения, находившийся в федеральном розыске.

Со своей стороны следственное управление СК РФ по Чеченской республики возбудило уголовное дело по факту боестолкновения с боевиками в Гудермесском районе, сообщил «Интерфаксу» по телефону официальный представитель СУ СК РФ по Чеченской республике. Он отметил, что дело возбуждено по ст.222 (незаконное ношение и хранение оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По данным правоохранительных органов, около полуночи на дороге Нижний Герзель — Энгель-Юрт при попытке остановить две машины был открыт огонь по сотрудникам полиции из автоматического оружия, также в их сторону были брошены гранаты, при этом четверо сотрудников получили ранения. В ходе боестолкновения обе машины с находившимися в них боевиками уничтожены.

Источник в правоохранительных органах республики привел «Интерфаксу» детали операции.

По его словам, МВД была получена оперативная информация, что бандгруппа, дислоцирующаяся предположительно в соседнем регионе, проезжала несколько раз по объездной дороге Нижний Герзель — Энгель-Юрт.



По данным источника, банда планировала по ней в эти дни въехать в Чечню для совершения диверсионно-террористических актов.
«В данном квадрате были выставлены скрытые посты численностью более 200 человек, которые рассредоточились на прилегающей местности», — рассказал источник.

«Грамотные и решительные действия участников операции позволили сорвать планы боевиков и предотвратить возможные жертвы среди сотрудников и местного населения», — добавил он.

По уточненным данным, А.Демильханов — уроженец села Крымгиреевка Ставропольского края, проживал в селе Гелдаган Курчалойского района Чечни. Находился в розыске с 2012 года по статье 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования), рассказал источник.
Добавил waplaw waplaw 9 Октября 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать