[Танцуют все!] Руководство главной больницы Крыма разогнали из-за полумиллионных зарплат

отметили
20
человек
в архиве
[Танцуют все!] Руководство главной больницы Крыма разогнали из-за полумиллионных зарплат
В крымской больнице имени Семашко разгорелся скандал после того, как главный бухгалтер назначил себе зарплату в полмиллиона рублей, а своим заместителям — от 350 до 800 тысяч.

В результате дело взял под личный контроль глава Крыма Сергей Аксёнов, который потребовал от министра здравоохранения республики Александра Голенко уволить главврача и заместителей больницы и подобрать новые кадры.

Сергей Аксёнов: «В больнице имени Семашко работала служба финансового надзора, которая получила подтверждение вопиющих фактов в части получения дурных, ничем не обоснованных — ни с моральной точки зрения, ни с законодательной — заработных плат. Это касается главного бухгалтера и четырех заместителей главврача. Это хамство высшей категории, аморальный поступок, основанный на том, что средний медицинский персонал получает суммы в десятки раз меньше».

Аксёнов также не исключил сговора и для предотвращения срыва рабочего процесса поручил назначить куратором медучреждения одного из заместителей министра здравоохранения.

Как стало известно, общая сумма, которую пятеро сотрудников администрации учреждения, не считая главврача, получили за 8 месяцев, составила 12,03 млн рублей.
Добавил Семен Панов Семен Панов 4 Октября 2016
проблема (21)
Комментарии участников:
liquidvae
+3
liquidvae, 4 Октября 2016 , url
Хантер, поправь скобки на квадратные в примечании к заголовку. Так здесь принято.
Амадеус
+5
Амадеус, 4 Октября 2016 , url
Пан Семен це ж гарна новина:) Финансовый надзор работает, злоупотребления выявляются, чего нельзя было сказать в полной мере об украинском периоде Крыма. А вот главбух, видимо еще старыми категориями мыслила, вот и поплатилась дурилка картонная.
Kharlie
+4
Kharlie, 4 Октября 2016 , url
АХахах, были хорошие украинцы и Путин их испортил угу. АХххаха блядь Сема пиши еще, клоун. Тебя видимо тоже Путин испортил, потому налоги не платишь.

А Фсранжа Путин заставил остановиться в развитии на джумле. Подонок!
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Октября 2016 , url
Выход простой и давно-давно известный. Перед окошечком кассы, или перед бухгалтерией вывешивается на всеобщее обозрение каждый месяц приказ директора о начислении зарплат всех сотрудников учереждения. А то наши либерасты вдруг решили, что государственная зарплата является личной тайной работника. Ну, як, же без западного манеру дирекцию кормить. Вот и решили отказаться от старой советской традиции, точнее от закона о зарплате государственных служащих.
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 4 Октября 2016 , url
Сёма, я горжусь собой! Я тоже от любовниц квартирами откупаюсь! Теперь я рад, что хотя бы в Ваших глазах стою вровень, на одной доске с самим Путиным...)))
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 4 Октября 2016 , url
Вах-вах! Сёмчик, ну нельзя же так на говно из-за завести исходить. Уж на несколько десятков квартир Владимир Владимирович точно заработал… Кстати, Сёмчик, у другого Владимира, я имею ввиду Владимира Вольфовича, квартир пару тройку сотен… и тоже от любовниц квартирами откупается. В этом смысле заразителен итальянский пример… сам Берлускони молоденьких любовниц имеет, и видать тоже квартирами откупается. Квартиры в Италии кажется виллами зовут..))
vceok
+1
vceok, 4 Октября 2016 , url
Сёма там в другой папочке есть, Вам только надо посмотреть повнимательнее.
СуперМультик
0
СуперМультик, 4 Октября 2016 , url
Не надейся, в нашей клинике всё честно. Никуда ты от нас не уйдешь, как ни старайся.
инагент
-4
инагент, 5 Октября 2016 , url
ненуачо, зряплаты как в сколково жы. чо сразу увольнять-то?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать