[пятничное] Любящий муж купил своей жене 55 тысяч платьев за 56 лет их брака

отметили
19
человек
в архиве
Если любовь можно было бы измерить в платьях, Пол Брокман, вероятно, — самый любящий муж в мире. За последние 56 лет урожденный немец, проживающий сейчас в Лумите, штат Калифорния, подарил своей жене Марго 55 000 платьев, причём все платья он выбрал сам.

источник: factroom.ru

источник: factroom.ru

Первые десять платьев достались ему бесплатно — Пол получил их в морском порту в Бремене, Германия, где рабочие могли выбрать все, что хотели, когда товарные тюки были открыты — все платья он подарил своей тогдашней подруге Марго. Через некоторое время Пол попросил у родителей её руки, и те согласились при одном условии — молодожёны покинут Германию и попытаются переехать в США.

источник: factroom.ru

Они так и поступили, и Пол начал работать в сфере строительства. Вскоре он смог создать строительную компанию, и супруги ни в чём не нуждались. Они оба любили бальные танцы, поэтому каждую неделю ходили танцевать, но Пол хотел, чтобы жена каждый раз появлялась на танцах в другом платье, и еженедельно покупал ей новое. К тому времени, как они переехали в Лос-Анджелес в 1988-м году, у Марго Брокман было уже между 25-тью и 26-тью тысяч платьев.

источник: factroom.ru

Марго никогда не любила магазины, поэтому Пол выбирал и покупал платья самостоятельно. Иногда он возвращался домой с 30-тью новыми платьями. Он стал постоянным клиентом на всех распродажах, и, в конце концов, перестал заботиться о размерах, покупая платье «на глаз» и даже не прикидывая, подойдёт ли оно Марго. Иногда он тратил все деньги, которые были с собой. Самое дорогое платье, подаренное им Марго, стоило $300, но она его даже ни разу не надела. Большую часть из этих 55 000 платьев никогда не носили.

источник: factroom.ru

Жена попросила его бросить, сказав, что все эти платья ей не нужны, но Пол не обратил внимания на её слова. В конце концов, он начал прятать от неё платья, но она замечала, что в гараже становилось всё меньше и меньше места. Последовал скандал, и Пол тайком от жены арендовал для хранения шесть контейнеров.

источник: factroom.ru

Пол и Марго никому не рассказывали о странном хобби — ни близким друзьям, ни даже детям: Пол не хотел, чтобы кто-то узнал об этом. Однажды их дочь Луиза нашла в гараже тайник с платьями и спросила у родителей, что это такое. Узнав, она очень удивилась и спросила отца, что он собирается делать с таким количеством платьев, на что тот ответил: «Я оставлю их вам». Однако Луизе столько старых платьев тоже было не нужно, и она предложила их продать, а Пол, как ни странно, согласился.

источник: factroom.ru

Продажами занялась Луиза. Они открыли небольшой магазинчик, где платья висят тесными рядами, максимум им удаётся продать три платья в месяц. Брокман надеется продать их оптом, но покупателя пока не нашлось.
Добавил sant sant 30 Сентября 2016
Комментарии участников:
sant
+6
sant, 30 Сентября 2016 , url
платьевый маньяк какой-то! )))
1sr
+2
1sr, 30 Сентября 2016 , url
Лучше бы свитера и водолазки покупал, судя по её предпочтениям.
Не знаю, покупать жене белье…без неё… Сто процентов — не угодишь, даже если она скажет обратное. Мы же не белье любим, а его отсутствие, и они это знают, вот и издеваются. Такая у них экспансия))
Платья покупают за миллионы долларов, поношенные тоже покупают.
Тут очевидно, что любящая жена мужика стимулировала на такие знаки внимания, предпочитая блузки и водолазки. Так и случился коллекционер секонд- хэнда с идеей.
Петр Волигуев
+4
Петр Волигуев, 30 Сентября 2016 , url
Мужик больной просто, тайно покупал платья и прятал от жены.
magmaster
0
magmaster, 1 Октября 2016 , url
Так он ещё покупал с распродаж и не по размеру. И вообще вопреки просьбе не покупать. Это болезнь. Подозреваю что и без жены он так же покупал бы платья. Его бы дурь да в полезное русло.
Black_Mad
+1
Black_Mad, 30 Сентября 2016 , url
И всё же один год был явно не удачный ))
XoID
+1
XoID, 30 Сентября 2016 , url
Что, на еще одну тысячу жаба задавила? ))
sant
+1
sant, 30 Сентября 2016 , url
нет, он просто излечился от своей мании… )))
XoID
+4
XoID, 30 Сентября 2016 , url
Я просто представил ситуацию:
— Дорогая, мы опаздываем!
— Милый, я выбираю платье. Потерпи еще пол годика!
Йохх
+4
Йохх, 30 Сентября 2016 , url
Невольно задаюсь вопросом, а зачем? Зачем впустую, по глупости, угроблено огромное количество природных ресурсов и человеческого труда.
Кто-то скажет, что я не романтик, ничего не понимаю в «высоких отношениях».
А мне просто нравится, что бы ВСЕГДА и У ВСЕХ была возможность посидеть на берегу чистой речки или побродить по живому лесу, а не по помойкам мегаполиса среди выброшенных, дурно пахнущих пост-романтических платьев.
nanosecond
0
nanosecond, 30 Сентября 2016 , url
Что касается одежды, — если сразу перейти к практическим вопросам, — то здесь нами чаще руководит любовь к новизне и оглядка на других людей, чем соображения действительной пользы. Пусть каждый, кому приходится работать, помнит, что назначение одежды состоит, во-первых, в том, чтобы сохранять жизненное тепло, а, во-вторых, при нынешних нравах, в том, чтобы прикрывать наготу; тогда он увидит, сколько нужной и важной работы он может совершить, ничего не прибавляя к своему гардеробу. Королям и королевам, которые только по одному разу надевают каждый свой туалет, хотя бы и сделанный придворным портным или портнихой, неведомо удовольствие носить ладно сидящую одежду. Они не более чем деревянные плечики, на которые вешается новое платье. Наша одежда с каждым днем все более к нам применяется; она получает отпечаток нрава своего владельца, и мы неохотно расстаемся с ней, почти как с нашим собственным телом, и так же оттягиваем этот срок с помощью починок и иного медицинского вмешательства. Ни один человек никогда не терял в моих глазах из-за заплаты на одежде; а между тем люди больше хлопочут о модном, или хотя бы чистом и незаплатанном платье, чем о чистой совести. А ведь даже незаплатанная прореха не обличает в человеке никаких пороков, кроме разве непрактичности.

(Генри Дэвид Торо. «Уолден, или Жизнь в лесу».)
Йохх
0
Йохх, 30 Сентября 2016 , url
Согласен, но зачем хорошее доводить до абсурда. С таким обоснованием можно устроить на планете красивейший врыв, которому не будет равных. Само совершенство с точки зрения взрывотехника. И это полностью раскроет талант, способности и другие уникальные качества изобретателя. Только целесообразно ли это делать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать