Геннадий Головкин защитил три титула чемпиона мира по боксу (Казахстанский спортсмен нокаутировал Келла Брука в пятом раунде)

отметили
25
человек
в архиве
Геннадий Головкин защитил три титула чемпиона мира по боксу (Казахстанский спортсмен нокаутировал Келла Брука в пятом раунде)
Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал досрочную победу над британцем Келлом Бруком, передает корреспондент Vesti.kz.

Поединок проходил на арене О2 в Лондоне и завершился в пятом раунде. Команда Брука отказалась от продолжения боя.



Перед стартовым гонгом произошел неприятный инцидент. Английские зрители освистали гимн Казахстана. Телеканал Sky Sport назвал поведение своих соотечественников бестактным.

В первом раунде Головкин задал нужный темп бою. Уже в самом начале он удачно приложился по Бруку и имел возможность добить его, но британец хоть и шатнулся, сумел выбраться.

Второй раунд Головкин начал джебом, но ударнее эту трехминутку провел Брук. Он владел преимуществом, однако со всеми ударами соперника казахстанец справился.



В третьем раунде Головкин уже в самом начале отправил Брука на настил ринга. Британец же уверял судью, что поскользнулся. После этого он получил еще несколько мощных ударов от Головкина, что выразилось в возникновении первых гематом на лице.



Ожидаемо за Головкиным остался четвертый раунд. Казахстанец владел тотальным преимуществом, а Брук пытался переломить ход боя. Британцу удалось что-то сделать лишь в концовке.

В начале пятого раунда Брук удивил Головкина хорошим ударом. Британец пытался быть активным, но действия казахстанца были ощутимее и угол Брука выбросил полотенце, отказавшись от продолжения боя.



Бой проходил в лимите среднего веса. Для Брука, который поднялся на две категории, это был дебют в средневесах.

На кону в поединке стояли лишь титулы Головкина, а именно чемпионские пояса IBF, IBO и WBC. Казахстанец в 14-й раз защитил титул IBO, во второй — IBF и впервые — WBC.

Таким образом, 34-летний Головкин одержал 36-ю победу в карьере и по-прежнему идет без поражений. Казахстанец в 33-й раз всего и в 23-й раз подряд победил нокаутом. Ему принадлежит самая длительная серия нокаутов подряд.

Для 30-летнего Брука этот бой стал 37-м в карьере, а поражение стало первым. Теперь на его счету 36 побед (25 нокаутом) и один проигрыш. Несмотря на поражение от Головкина, Брук сохранил пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBF.

Отметим, что для Головкина этот бой стал первым на территории Великобритании. Ранее он проводил поединки в Германии, Дании, Панаме, Казахстане, Украине, США и Монако.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Сентября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 11 Сентября 2016 , url
посмотрел в его глаза и смог увидеть там страх
www.gazeta.ru/sport/2016/09/10/a_10186025.shtml
«После боя я уже ничего не видел. Слава Богу, не убил!»
hp.newton
-2
hp.newton, 12 Сентября 2016 , url
Единственная причина, по которой выиграл Головкин — это его размеры и вес, зачем были эти забеги через 2 весовые? и так все было понятно. катастрафически не хватало мощи бруку. но боролся достойнее все все топа средневесы
waplaw
+1
waplaw, 12 Сентября 2016 , url
Головкин, весивший накануне 158,8 фунтов (72 килограмма) успел набрать вес и показал на весах 167,8 фунтов (76,1 килограммов).
В то же время Брук, чей показатель вчера составлял 159,4 фунта (72,3 килограмма), потяжелел до пределов второго среднего веса – 168 фунтов (76,2 килограмма).
За месяц до чемпионского боя Келл Брук оказался тяжелее Геннадия Головкина на пять килограмм
1sr
0
1sr, 12 Сентября 2016 , url
Головкин — прирождённый драчун и панчер. Лезть с ним в " рубку" — надо быть идиотом. Брук и не хотел этого, но и бегать постоянно характер не позволил, наверное.
hp.newton
0
hp.newton, 12 Сентября 2016 , url
Именно так. Удары Брука были Головкину, что слону дробина, зато самого Брука перетряхивало от каждого, даже не самого точного и сильного удара Головкина. Из-за этого Брук был скован и мало бил, больше уделяя внимания защите, а Головкин, не боясь пропустить удар, шёл в рубку, кушая удары малыша Брука. Это не бокс. Нехорошо бить малышей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать