Британские СМИ убедились в необходимости присоединения ДНР и ЛНР к России

отметили
29
человек
в архиве
Британские СМИ убедились в необходимости присоединения ДНР и ЛНР к России

Лондон, 28 августа. Причиной конфликта в Донбассе стало стремление США и ЕС втянуть Украину в свою зону влияния, а единственный выход из него — присоединение ДНР и ЛНР к России. Такое мнение в статье под названием «Благодаря головотяпству ЕС, Россия неизбежно одержит победу на Украине» для The Sunday Telegraph выразил журналист Кристофер Букер.

Причина Майдана, по мнению Брукера, — это «высокомерное стремление Евросоюза, поддерживаемого Соединенными Штатами, втянуть Украину в свою непрерывно расширяющуюся империю». Именно поэтому Западу было приятно наблюдать за тем, как будет изгнан пророссийски настроенный, законно избранный президент, а его место займет «неизбранная марионетка, удобная для ЕС».

Находит Букер объяснение и тому, что Крым изъявил желание стать частью России: для крымчан было предпочтительнее находиться под руководством своих собратьев из Москвы, а не какой-то «причудливой формы правительства» из далекого Брюсселя. При этом Букер подчеркивает, что Запад крайне неправильно отреагировал на произошедшее.

За несколько лет конфликта в Донбассе, унесшего жизни уже почти 10 тыс. человек, лидеры Запада проявили свою полную беспомощность. Единственный способ прекратить кровопролитный конфликт — присоединить восточную Украину к России, уверен Букер.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов со стороны ВСУ пострадали шестеро мирных жителей Донбасса.

Ирина Сильянова
Добавил sant sant 28 Августа 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 28 Августа 2016 , url
Роман Захаров

Газета The Sunday Telegraph считает, что противостояние на Украине вызвано желанием ЕС и США втянуть эту страну в зону своего политического влияния
Желание Евросоюза и США втянуть Украину в зону своего политического влияния стало причиной противостояния внутри этой страны. Об этом сказано в статье, размещенной на сайте газеты The Sunday Telegraph под заголовком «Благодаря головотяпству ЕС Россия неизбежно одержит победу на Украине».

«Существовала только лишь одна причина, почему трагедия, разрывающая Украину на части, изверглась, как это произошло зимой 2013–2014 годов, — это высокомерное стремление Евросоюза, поддерживаемого Соединенными Штатами, втянуть Украину в свою непрерывно расширяющуюся империю. Для этого Запад рад был наблюдать за тем, как пророссийский украинский президент был свергнут во время государственного переворота неизбранной марионеткой, удобной для ЕС», — написано в статье.

Как отмечает автор статьи Кристофер Букер, «было в полной мере ожидаемо, что русскоязычные жители Крыма и восточной Украины предпочтут, чтобы ими руководили свои же русские собратья в Москве, нежели какая-то причудливая форма правительства в далеко расположенном Брюсселе, которую они так и не начали понимать».

Также, по мнению Букера, для Запада «было до опасной степени безумно реагировать на это так, как они это сделали, при том, что госсекретарь США Джон Керри описывал голосование в Крыму как «неслыханный акт агрессии», принц Чарльз стал сравнивать Путина с Гитлером, а карикатурного на тот момент «министра иностранных дел» ЕС баронессу Эштон в Киеве приветствовали одобрительными возгласами 200 тыс. выкрикивавших «Европа, Европа» украинцев, многим из которых Брюссель за это заплатил».

Автор статьи считает, что по прошествии почти трех лет гражданской войны на Украине, «в которой уже погибли 9 тыс. человек, лидеры Запада оказались столь же унизительно беспомощными, как и всегда, в вопросе о том, как отреагировать на тот хаос, к образованию которого они приложили больше усилий, чем кто-либо другой».

Кроме того, Кристофер Букер подчеркивает, что «единственным выходом из этого тупика явилось бы присоединение восточной Украины к России».

Ранее «Известия» писали, что украинский лидер Петр Порошенко заявил, что вероятность усиления конфликта в Донбассе и возможность полномасштабного вторжения российских военных сохраняется.

МИД РФ отреагировал на заявление президента Украины Петра Порошенко о возможности полномасштабного вторжения российских военных. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что иногда не понимают, о чем в принципе говорит глава украинского государства.

«Вообще мы даже не понимаем, о чем говорит господин Порошенко и о каком полномасштабном вторжении и каком вообще вторжении идет речь. То есть это сложно понять, о чем он в принципе говорит. Вот и всё», — заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

В ответ на слова Порошенко Пентагон посоветовал Киеву не искать единорога у российских границ.

Читайте далее: izvestia.ru/news/629172#ixzz4Icj8vBRI

Текст ру посчитал, что статья риафан является 37%-м отрывком от статьи известий
waplaw
+3
waplaw, 28 Августа 2016 , url
Первоисточник: «Благодаря головотяпству ЕС, Россия неизбежно одержит победу на Украине» Кристофер Букер 27 АВГУСТА 2016 • 6:30 ВЕЧЕРА


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать