Франция просит Россию прекратить операцию в Сирии

отметили
56
человек
в архиве
Франция просит Россию прекратить операцию в Сирии
Париж, 27 августа. Франция считает Россию не противником, а своим партнером в вопросе урегулирования ситуации в Сирии, однако Москва должна прекратить операцию ВКС РФ, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро.

«Россия — не противник, но партнер, именно вместе с ней, а также с Ираном, Саудовской Аравией, с американцами и Турцией мы ищем решения», — сказал Эйро.

Он подчеркнул решающую роль России в урегулировании сирийского кризиса, однако призвал Москву осудить режим президента Сирии Башара Асада. Глава французского внешнеполитического ведомства обвинил Россию в двойных стандартах — стремлении к политическому решению, но в то же время применении военных средств.

«Существует общий интерес в том, чтобы вернуться за стол переговоров в Женеве без того, чтобы кто-либо потерял лицо», — добавил он.

При этом Франция наносит удары по террористам «Исламского государства» (запрещено в РФ) в Сирии в составе международной коалицией, возглавляемой США, с 20 сентября 2014 года. Франция стала первой страной, которая присоединилась к военной кампании против ИГИЛ.

Катерина Михайлиди
Добавил sant sant 28 Августа 2016
Комментарии участников:
Йохх
+25
Йохх, 28 Августа 2016 , url
Шарли завыли, значит в Сирии всё идёт в правильном направлении.
Представляю сколько невидимых рычагов включают пиндосы и Саудовцы для отмазки ИГИЛовцев.
waplaw
+15
waplaw, 28 Августа 2016 , url
Это значит, что нужно ещё интенсивнее уничтожать группировки Нусры и им подобных, а не только ИГИЛ.
Flinky
+5
Flinky, 28 Августа 2016 , url
Всё это мы уже слышали. Мы вас похлопаем одобрительно по плечу, если прекратите пиздить террористов. Полагаю, ответ нашего МИД будет в том же духе.
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 29 Августа 2016 , url
Легушачий хер вам под воротник, чтоб шея не потела!
fakenews
0
fakenews, 29 Августа 2016 , url
Глава французского внешнеполитического ведомства обвинил Россию в двойных стандартах — стремлении к политическому решению, но в то же время применении военных средств.

Кнут и прянник. Нормально че.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать