Министр обороны Ирана, бригадный генерал Хусейн Дегхан заявил, что российские самолеты могут использовать авиабазу Ноя (Хамадан)
столь долго, сколько потребуется. Такое заявление генерал сделал на пресс-конференции в Тегеране, передает иранское новостное агентство
Tasnim.
По словам военачальника, база Хамадан предоставлена российской авиации в рамках Стратегического сотрудничества между Тегераном и Москвой. Предоставление базы одобрено высшим советом нацбезопасности Ирана. Российские самолеты используют Хамадан для более эффективных ударов по террористам в Сирии, сказал министр обороны.
При этом Дегхан пояснил, что Иран не планирует предоставлять ВКС РФ другие военные аэродромы.
Российские фронтовые бомбардировщики и ракетоносцы совершили уже несколько вылетов с иранской авиабазы Ноя и уничтожили инфраструктуру и живую силу террористов.
источник: allkharkov.ua
источник: f4.mylove.ru
проблема (9)