В Баку будут собирать российские самолеты

отметили
64
человека
в архиве
В Баку будут собирать российские самолеты
Здесь также создадут вертолетный центр

В Баку будет открыт сборочный авиазавод при поддержке РФ, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
«Есть большой интерес к тому, что касается, и как это ни звучит ново в наших отношениях, это поставки самолетов-агрегатов российского производства для сборки самолетов в Азербайджане. В Баку будет открыт сборочный авиационный завод»,
— сказал Д.Рогозин журналистам.
По его словам, Азербайджан фактически присоединится к узкому кругу держав, которые занимаются на своей территории самолетостроением.
«Это, опять же, при поддержке Российской Федерации. Мы в этом заинтересованы. Будет создан вертолетный центр также в Баку»,
— сказал он, заметив, что в Азербайджане много самолетов и вертолетов советского и российского производства.

Азербайджан заинтересован в покупке не менее 10 самолетов МС-21, в феврале 2017 года может быть заключен контракт, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
«Азербайджан заинтересовался закупкой российских самолетов МС-21. И после первого вылета этого самолета, а мы планируем, что это произойдет либо в конце этого года, либо в самом начале 2017 года, в феврале мы нацелены на подписание контракта на не менее чем 10 самолетов МС-21»
Семейство пассажирских ближне- и среднемагистральных лайнеров МС-21 создается на площадке корпорации «Иркут» (входит в «Объединенную авиастроительную корпорацию») по заказу государства для замены существующего парка Ту-204, Ту-154Б/М и их западных аналогов (главными конкурентами считаются американский Boeing-737 и европейский А320). Летные испытания планируется начать в конце 2016 г., серийное производство — в 2017 г. С 2020 г. «Иркут» планирует ежегодно производить по 20 самолетов МС-21, с 2023 г. — нарастить темп до 70 машин в год.
Добавил waplaw waplaw 8 Августа 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 8 Августа 2016 , url
10 сентября встреча Путина и Саргсяна в Москве. Армении тоже что — то предложат;)
waplaw
+3
waplaw, 8 Августа 2016 , url
Ты не вздумай рассказывать когда у тебя случка с VOA
waplaw
+6
waplaw, 8 Августа 2016 , url
Проецировать не пытаюсь. Проблемы есть, но не у меня, а у тебя. Тебе пытались помочь в изменении мировоззрения и удаления твоего сознания подальше от педофилии, но ты неизлечим и продолжаешь блуждать в галлюцинациях страсти к маленьким детям. Это надо лечить стационарно, т.к. амбулаторному воздействию ты сопротивляешься. Я давно за тобой наблюдаю и могу сделать однозначный вывод, что твой анамнез, в области педофилии, резко прогрессирует. Последний месяц ты всех принимаешь за «малышей». Это очень серьёзный синдром опасного заболевания. Извини, что пришлось тебе об этом сообщить, но дело не в тебе, а в окружающих, т.к. они должны знать с кем общаются.
waplaw
+4
waplaw, 9 Августа 2016 , url
Если у тебя нет желания следовать рекомендациям, то… финал всем известен. Это, в лучшем случае, камера с видом на Тундру.
djamix
+6
djamix, 9 Августа 2016 , url
моника, а давай, ты полностью видео разговора Димона выложишь, без нарезок, и все посмотрят: как и когда он эти фразы говорил.
1sr
+2
1sr, 9 Августа 2016 , url
Угомонись уже. Давным — давно выделили.
waplaw
0
waplaw, 9 Августа 2016 , url
Присоединяюсь к v8 v8
Кому и когда, где и чего выделили? Чтоб мы, т.е. пеНсионеры «вы держитесь», выдержали)).
v8
-3
v8, 9 Августа 2016 , url
интересно, а в Крыму кадастровый налог, за этот год насчитают? любопытно, а вообще они про это знают, и как к этому относятся? я так, ради интереса интересуюсь…
v8
-3
v8, 9 Августа 2016 , url
В августе 2016 года работавшие в 2015 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере.
эй дебил, ты сам то понял, что запостил, хоть заголовок прочитай…
ну ты придурок…
waplaw
+4
waplaw, 9 Августа 2016 , url
«Как присоединился, так и отсоединялся». v8 v8 пофигу на пенсионеров. У него Путинголовного мозга.
waplaw
+4
waplaw, 9 Августа 2016 , url
Зря ты со мной связался. У тебя теперь один путь. Это в сторону объективности от которой до справедливости очень далеко. Даю тебе фору. Пока отдыхаю(
1sr
+6
1sr, 9 Августа 2016 , url
Дебильное и злобное чмо, попробуй объяснить как связаны индексация пенсий и строительство завода по сборке МС- 21 в Азербайджане.

Надо быть абсолютно злобным кретином, чтобы не понимать, что это — развитие экономики, которое и позволяет повышать и пенсии, и пособия, создавать рабочие места, снижать транспортные и иные расходы, увеличивает разницу между экспортом и импортом, снижая инфляцию, обеспечивает суверенитет.

А теперь вот что. Тебе абсолютно плевать на пенсионеров, на Россию и Крым, в частности. Это всем понятно и все видят.
Медведев тогда честно ответил, крымчане с пониманием отнеслись, умные люди улыбнулись и забыли. Проблемы решаются. Не мы их создали.

Вы же продолжаете постить одно и тоже, талдычите одни и те же лозунги и установки. Люди работают, учатся, созидают, общаются, спорят, растят детей, отдыхают, черт возьми, живут.
Но, это все не про тебя и не про fStrange

Самим себе не надоедаете однообразным своим скулежом и визгами? Самих от себя не тошнит? Если жизнь не удалась, то не надо винить окружающих. И изливать свою желчь бесконечно. На неё и изойдетесь.
djamix
+2
djamix, 9 Августа 2016 , url
Нет, дружок, во всем виноваты пидарасы, типа тебя и стрэнджа, которые ненавидят всех вокруг, ненавидят свою страну и готовы все разрушить, лишь их погладили по голове и дали пряник.

Так что, иди-ка ты, дружок, в… к Стрэнджу, из вас выйдет отличная пара.
djamix
+1
djamix, 9 Августа 2016 , url
И что, блядина, он по поводу пенсий и индексаций ответил *Вы держитесь*?
v8
-2
v8, 9 Августа 2016 , url
блядина, это ты и такие как ты, которые замалчивают и замыливают всё и вся и которые могут только пиздеть на всех углах как всё хорошо и все виноватые. так что тебе тоже прямая дорога строго по указателю
/user_images/182464/1885419_1470746081.gifисточник: s.66.ru
djamix
+1
djamix, 9 Августа 2016 , url
бларарлаплоплжопловп

Ничего не понятно, что ты хотел мне сказать, болезный?
Забежал, несвязное прогнал и ускакал.

Я ведь вас всех, оппов, давно предупреждал: либерастия, она заразна, она приводит к психическим расстройствам.

Вы невменяемы и агрессивны становитесь.
Вы не готовы выслушать оппонента, вы срываетесь в истерию.

Первый признак шизы.

Ну вот как: *мы здесь власть*?
Вы же припизднутые.

БабыЛеры, блин.

Изыди, чёрт.
v8
-2
v8, 9 Августа 2016 , url
ты еще от всего народа это скажи, у тебя это хорошо получается. мне тебя гниду либеральную слушать не надо, да и что то ты тон сменил на убаюкивающий.
Ну вот как: *мы здесь власть*?
Вы же припизднутые.
вот ты то точно припизднутый, мне навальный так же омерзителен как ты псевдопатриот…

так что проследуй по указателю, ать два… шире шаг…
djamix
+4
djamix, 9 Августа 2016 , url
Хорошо, хорошо: я либераст в сапогах, ты патриот.

Только успокойся.
X86
+1
X86, 10 Августа 2016 , url
Эти коммуняки-анархисты бывают забавнее навальнят)
Marlan
+1
Marlan, 9 Августа 2016 , url
МС-21 вроде и так обещает быть весьма хорошей машиной, зачем ему такие странные способы продаж, как помощь в строительстве завода.

С 2020 г. «Иркут» планирует ежегодно производить по 20 самолетов МС-21
Что-то как-то совсем мало. Эирбас начинал с 60 самолетов в год в 1989 году.
Marlan
+1
Marlan, 9 Августа 2016 , url
серийное производство — в 2017 г.
Что это за серийное производство такое, что хотя бы на 20 самолетов в год планируют выйти лишь через 3 года. Это штучное производство, а не серийное.
1sr
+2
1sr, 9 Августа 2016 , url
Это не " способ продаж", а способ увеличения производства. Продаются они очень хорошо. В отличии от Эирбас более диверсифицировано. Да и финансирование разное, как и иные обстоятельства. Да и сравнивать 89 и 2016 некорректно. Всем надо опробовать сначала. Контракты хорошие, но тот же Таиланд только вторую машину получил. Значит надо увеличивать темпы.
Хотя, конечно, очень хороший способ продвижения на рынке и сама по себе локализация. Но, главная цель — международная кооперация в целом и увеличение темпов производства. В конкретном случае.
Marlan
+1
Marlan, 9 Августа 2016 , url
Очень сомневаюсь что дело тут в производстве. Может в политике, может в способах продаж, но с точки зрения производства,- чем Азербайджан лучше заводов в РФ?
Marlan
+1
Marlan, 9 Августа 2016 , url
С точки зрения международной кооперации, то ее цель в получении наиболее эффективной продукции у компаний, которые эту самую эффективную продукцию выпускают. Что такого эффективного в самолетостроении выпускает Азербайджан?
Marlan
+1
Marlan, 9 Августа 2016 , url
Да и сравнивать 89 и 2016 некорректно.
В целом так-то да. Эффективность производства с тех времен выросла. Те 60 самолетов в год эквивалентны сегодняшним 100 самолетам в год.

Тем более что МС-21 дешевле A320 (называется как преимущество), а раз дешевле, значит либо материалы из которых он состоит дешевле, либо производить его проще.
Marlan
+1
Marlan, 9 Августа 2016 , url
В Баку будут собирать российские самолеты
Прям в Баку? А не дорого ли открывать заводы прямо в столице?
Marlan
+1
Marlan, 9 Августа 2016 , url
Будут собирать? Я думал сборкой их будет заниматься Иркут, а оказывается решили эту ответственную работу перенести в военно нестабильный регион?
1sr
+2
1sr, 9 Августа 2016 , url
Из этого комментария уже понятно, что Вы не прочитали новость. Это — Ваш уровень.
Не вижу смысла в дискуссии с человеком, который все знает.
Marlan
0
Marlan, 9 Августа 2016 , url
В заголовке написано, цитирую: «В Баку будут собирать российские самолеты»

Я потом на других источниках почитал, вроде касаемо МС-21 речь только о чем-то малозначимом, не о сборке.

Я все же не понимаю, зачем МС-21 продавать по каким-то таким вот, странным схемам. Если SSJ был лучше конкурентов вроде как на 3%, то здесь около 12% преимущества, да и рынок много шире. Лучше бы они поработали по запуску в серийное (60 машин в год) производство не с 2023 года (когда очередь на А320Нео и 737Макс иссякнет), а с 2020-го когда у авиакомпаний будет выбор либо брать старье, либо вставать в очередь, либо МС-21.
Юрии Пягаи
+2
Юрии Пягаи, 9 Августа 2016 , url
традиционный спорт российских чиновников, наступать на старые грабли, почему, нельзя создать рабочие места в своей стране? с таким же успехом можно создать завод и в Украине, головотяпство или измена Родине?
rusinvent
+3
rusinvent, 9 Августа 2016 , url
Когда-то для диверсификации советские самолёты собирались в Ташкенте. Но потом пришла независимость от всего российского и всех русских выгнали, завод растащили.
Собирать сложнейшие и новейшие самолёты в Баку — достойная, но хотелка. То есть их будут собирать бригады, командированные из Сибири. Вахтовым методом.
Сборка самолёта — сложнейшее и ответственейшее дело! Винтик не докрутил и всё — погибнет самолёт, так как нагрузки гигантские. Значит, будут собирать в Сибири, прилетать в Баку и пассажирские кресла ставить в салоне.
Тоже самое со сборкой вертолётов.
Кажется был авиационный завод и в Тбилиси. Где он сейчас? Что строит?
Семен Панов
-4
Семен Панов, 9 Августа 2016 , url
Самолет разрабатывался на деньги Российских налогоплательщиков и масштабы производства микроскопические, только конченные идиоты будут искать плюсы в переносе сборки в очередную папуасию. У нас своих специалистов не могут занять, квалифицированной работы с достойной зарплатой нет. У меня в регионе 5200 соискателей и только 300 вакансий. История Советского союза ничему не учит. Как только папуасы захотят деньги, они тут же продадут все разработки американцам, китайцам, как это было в Грузии, Украине
X86
+1
X86, 10 Августа 2016 , url
оставки самолетов-агрегатов российского производства для сборки самолетов в Азербайджане. В Баку будет открыт сборочный авиационный завод»,
Речь идет о сборке. Произведенные в РФ самолет они будут собирать отвертками. О каких суперспециалистах высококвалифицированных речь?
djamix
+3
djamix, 9 Августа 2016 , url
Тут даже не в производстве дело.
Вова, как идеальный шахматист, пользуясь тем, что Турция явно отворачивается от Вашингтона, *клепает* пророссийский БВ.
Может, не открыто пророссийский, конечно, но явно уже не враждебный.

Вашингтону своим вассалам — Азербайджану и Турции, предложить нечего внятно.
США крупно обосрались и в Сирии, и с попыткой свержения Эрдогана и с попытками раскачать Армению и проблему Карабаха.

Уверен, что, кроме самолетов в Баку, есть и другие договоренности, о которых мы, обчественность и всякие блоххеры, не знаем.

Что касемо всяких Стрэнджей и V8 — гееподобные вы наши, вы ведь сами орали, что Путину нужно с другими странами наводить отношения, хуля вам снова не так, сладкая вы наша парочка?
djamix
+2
djamix, 9 Августа 2016 , url
Сеня, тебя из дурки выпустили снова?

Ты бы вышиванием занялся, говорят, помогает при психических расстройствах, политик ты наш)
djamix
+3
djamix, 9 Августа 2016 , url
И давно ты себя личностью начал осознавать?
rusinvent
0
rusinvent, 9 Августа 2016 , url
Поверьте, Азербайджан не вассал США. Когда ам.посол начал там выступать против власти, его быстро выдворили
waplaw
+1
waplaw, 9 Августа 2016 , url
От старого пердуна тебе сообщю:
это нормально, что ты вернулся в общество. Похоже, что события, когда тебя не было, на твоё мировоззрение не повлияло. Это печалька.:) Будем лечить)))))))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать