[Развлечение не для бедных] Члены МОК поняли, какую ошибку совершили, отдав семь лет назад Рио-де-Жанейро право на проведение Олимпиады-2016. Игры не для стран третьего или второго мира

отметили
63
человека
в архиве
[Развлечение не для бедных] Члены МОК поняли, какую ошибку совершили, отдав семь лет назад Рио-де-Жанейро право на проведение Олимпиады-2016. Игры не для стран третьего или второго мира
Совещание членов Международного олимпийского комитета откроется 1 августа в Рио-де-Жанейро. 94 или 95 членов МОК приехали в Бразилию и сразу поняли, что ошиблись семь лет назад, удовлетворив заявку Рио на проведение Олимпийских игр. Олимпийские игры — это дело не для стран третьего или второго мира. Только державы, в основном демократические на вид, но управляемые диктаторской силой, могут справиться с этой огромной задачей.

Уже сейчас, за десять дней до открытия Олимпиады, стало очевидно, что в ближайшие сто лет южноамериканские государства не будут принимать Олимпийские игры. Пока не стоит нажимать на тревожную кнопку, но организационная комиссия трещит по швам. Как штат и город Рио.

Строительная фирма, построившая олимпийскую деревню, которая должна принять более 18 тысяч спортсменов, в том числе, 10 900 непосредственных участников соревнований, а также тренеров, участников команд и так далее, обанкротилась несколько месяцев назад. Но в Бразилии никто не особенно не переживал по этому поводу. После прибытия первой тысячи спортсменов выяснилось, что рабочие, строившие олимпийскую деревню, специально повредили строения. Воцарился хаос. Повреждены канализация и электропроводка.

Удивленные австралийцы переехали в отель. Американцы, заранее выяснившие, что их ждет, прислали надежных профессионалов для приведения своего блока, рассчитанного на 700 человек, в пригодное для жизни состояние. Организационная комиссия прислала 750 уборщиков, чтобы сделать первую уборку. Голландцы тоже наняли компанию для ремонта помещений и отправила первых своих спортсменов в отели, как австралийцы. Другие остались тренироваться в Сан-Паулу. Тренировочные комплексы в Рио очень впечатляющие, но дорога к ним опасна из-за грязи и остатков стройматериалов.

Бразильское общество совершенно равнодушно взирает на происходящее в Рио-де-Жанейро. 51% населения страны выступает против проведения Олимпиады в Бразилии, но демонстраций протеста не ожидается, поскольку в штате Рио местные жители рассчитывают на крупные заработки. Правительство Бразилии отправило еще четыре тысячи солдат на обеспечение безопасности после того, как одного новозеландского таэквондиста похитили люди в униформе и три дня возили от банкомата к банкомату, пока на его счету не кончились деньги.

Поскольку в Бразилии сейчас зима, все молятся, чтобы была засуха. Обильные дожди грозят смыть листья и ветки в залив Гуанабарра, где должны проходить соревнования по парусным видам спорта. Та же самая опасность угрожает месту проведения соревнований по гребным видам спорта. Не говоря уже о комарах, которые будут собираться в лужах и болотах рядом с олимпийской деревней. Места проведения соревнований в основном, готовы, включая поля для гольфа и треки для горных велосипедов, но пути к ним завалены мусором и остатками стройматериалов.

Но все это кажется незначительным и маловажным перед лицом вероятных проблем с метро. Вчера оно не работало. В четверг должны состояться новые испытания. Метро должно перевозить спортсменов и зрителей между двумя центрами. Дорожные заторы в городе ужасны, и если метро не заработает, то эти Игры станут катастрофой. Организационная комиссия и МОК в истерике. Олимпийские игры отложить невозможно, и этот мегапроект стоимостью в десятки миллиардов долларов вот-вот рухнет. Публикации в бразильской прессе пугают европейских и американских туристов, и те отменяют путевки. Согласно последним сведениям, отели будут заполнены на 93%, но эти предположения могут не оправдаться.

В сентябре 2017 года в Лиме, столице Перу, будут выбирать город проведения Летних Олимпийских игр 2024 года. Ожидаемый хаос в Рио-де-Жанейро пугает пятерых кандидатов — Лос-Анджелес, Гамбург, Будапешт, Париж и Рим. Американцам Олимпиаду не отдадут, потому что их ненавидят в МОК (забирают 25% доходов из-за спонсорства). Париж — город террора, Будапешт слишком маленький, а Рим — город для влюбленных, но итальянцы — лентяи. И что будет? До этого еще семь лет, и кто знает, доживет ли до этого наш мир. Возможно, через две недели в Рио-де-Жанейро начнется всемирный потоп.
Добавил suare suare 28 Июля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+26
Flinky, 28 Июля 2016 , url
Как под копирку — всё то же самое писали о Сочи. По итогу выяснилось — хуйню писали.
lifeos
+2
lifeos, 29 Июля 2016 , url
вот только не пойму — нафига?
sever7
+14
sever7, 28 Июля 2016 , url
Еще бы регату в Сомали провели…
Iron_69
+6
Iron_69, 29 Июля 2016 , url
Еще бы регату в Сомали провели…
А что, очень даже неплохая идея: яхтсмены наперегонки с пиратами, адреналин и драйв обеспечены! Скучно бы точно не было!:)
И еще, когда наконец сделают олимпийским видом спорта ловлю покемонов!???:))
rusinvent
+2
rusinvent, 29 Июля 2016 , url
В Рио будет коллапс олимпийского движения
owari
+2
owari, 29 Июля 2016 , url
Бред. В 2013 году в Бразилии был Кубок конфедерации перед ЧМ. И тоже говорили что все плохо перед подготовкой к ЧМ, до которого остался год и к ОИ. Потом 2014 года — Чемпионат Мира. Тоже многие были не довольны условиями и организацией. Ребятки из МОК, могли бы за 2-3 года сообразить. Ибо там было масштабное событие.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 29 Июля 2016 , url
[Развлечение не для бедных]
Мне кажется, эта приставка лишняя. Насколько я понимаю, по уровню жизни Бразилия вполне сравнима с Россией, если не превосходит её. И самолёты делает хорошие.
Другое дело, что возможно бардака много больше, тем более там эти потрясения политические, просто на Олимпиаду забили…
Андрей Вайнштейн
0
Андрей Вайнштейн, 29 Июля 2016 , url
таэквондиста похитили люди в униформе и три дня возили от банкомата к банкомату
А пинкод записать — неграмотные?
fidoskin
+1
fidoskin, 29 Июля 2016 , url
Они таки хотят себе олимпиаду?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать