Китайская газета Global Times предупредила о возможном конфликте между Китаем и США

отметили
65
человек
в архиве
Китайская газета Global Times предупредила о возможном конфликте между Китаем и США
Китай должен готовиться к военной конфронтации в Южно-Китайском море, пишет Reuters со ссылкой на официальную газету Китайской коммунистической партии Global Times. Издание сделало это заявление за неделю до принятия Международным судом ООН решения в споре между Китаем и Филиппинами о притязаниях на территории в Южно-Китайском море.

Издание сообщает, что спор между Китаем и Филиппинами был осложнен вмешательством США и Китай в настоящий момент сталкивается с вероятностью дальнейшей эскалации конфликта из-за угрозы со стороны суда своему суверенитету. «Вашингтон развернул две группы авианосцев вокруг Южно-Китайского моря: он просто играет мускулами и как самый крупный центр силы в регионе он ожидает повиновения Китая», — заявила Global Times и добавила, что Китай должен ускорить разработку своих военных возможностей сдерживания угроз. «Несмотря на то, что Китай не может идти в ногу с США в военном отношении в ближайшее время, он должен быть в состоянии дать отпор США, если те примут участие в конфликте в Южно-Китайском море», — пишет Global Times. Тем не менее отмечается, что Китай надеется на мирное урегулирование путем переговоров.

Как ранее сообщалось, сегодня Китай начнет свои военно-морские учения в Южно-Китайском море. Учения пройдут незадолго до того, как Международный суд ООН примет решение в споре между Китаем и Филиппинами о территориях в Южно-Китайском море, на которые обе стороны имеют притязания. В своем кратком заявлении служба морской безопасности Китая сообщила, что учения будут проходить с 5 по 11 июля, уточнив, что другим судам запрещено ходить в этих водах в указанный период времени. Китай регулярно проводит учения в Южно-Китайском море, где его территориальные претензии пересекаются с другими странами.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Июля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Лайм
+9
Лайм, 5 Июля 2016 , url
Гнать надо по всему миру сцаной тряпкой пиндосов в Мексиканский залив…
Tamriko
+4
Tamriko, 5 Июля 2016 , url
Снова выплывает из детства фраза — Поджигатели войны. Полосатые черти никак не могут существовать без этого. Опять натравливают одних на других, нагло влазят в их международные или внутригосударственные дела, разжигают конфликты и войны, вмешиваются и получают свою выгоду. Международные рэкетиры и бандиты.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать