Власти Южной Финляндии хотят связать свой регион с Санкт-Петербургом бюджетной электричкой

отметили
55
человек
в архиве
Власти Южной Финляндии хотят связать свой регион с Санкт-Петербургом бюджетной электричкой
По уровню комфорта бюджетная электричка, которую планируется запустить по маршруту «Санкт-Петербург — Лаппеенранта», не будет уступать знаменитому скоростному поезду «Аллегро», заверил мэр финского города Киммо Ярва.

Не исключено, что уже в ближайшей перспективе петербуржцы смогут доехать до Финляндии по железной дороге на дешевой электричке. Как ожидается, сообщение свяжет Северную столицу России с городом Лаппеенрантой (Южная Финляндия). Об этом на днях сообщил мэр Лаппеенранты Киммо Ярва.

В беседе с журналистами градоначальник отметил, что проект лоббируется региональными властями в финском правительстве и, как ожидается, окончательное решение Хельсинки примет уже в 2017 году. Если всё будет как планируется, ожидать запуск бюджетных электричек после этого можно уже через год-два.

По словам Киммо Ярва, по уровню комфорта электричка не будет уступать курсирующему между Санкт-Петербургом и Хельсинки скоростному поезду «Аллегро», «зато стоимость проезда будет в несколько раз ниже».
Добавил Никандрович Никандрович 27 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
т-111
+2
т-111, 28 Июня 2016 , url
Как помнится, эта идея — старая!
Но это раньше на выходные, праздники из С-Пб. в Финку ездили на отдых и по магазинам.
Сейчас, после санкций — эта электричка, лишь хотелки мэра Лапнеранты, чтобы вернуть людей на праздники и выходные…
А поезд «Аллегро» С-Пб -Хельсинки — это обычная итальянская электричка, и даже с «Сапсаном», у неё нет сравнения…
Anton-f
0
Anton-f, 28 Июня 2016 , url
Ездил на Аллегро этом — не так уж и дорого, особенно если рано утром ехать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать