ЦИК обязал территориальный избирком отменить муниципальные выборы в Барвихе.

отметили
33
человека
в архиве
МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. ЦИК РФ обязал территориальную избирательную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решение нижестоящей комиссии муниципального образования Барвихинское о назначении досрочных выборов совета депутатов, так как оно было принято с нарушениями. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.
«Обязать территориальную избирательную комиссию Одинцовского района Московской области незамедлительно отменить решения избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское», — гласит постановление комиссии.
Отмене, согласно постановлению, подлежит в первую очередь решение муниципального избиркома от 13 февраля, которым на 24 апреля были назначены досрочные выборы совета депутатов.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/3222562
Добавил RussiaRulit RussiaRulit 20 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+2
Игемон, 20 Апреля 2016 , url
Аффигеть… за три дня до выборов… Случайно совпало со скандалом с памфиловой. Ну, чиииисто случайно. Интересно, сколько бабла выброшено псу под хвост? Но кто ж жалеет не свои деньги?
Flinky
+3
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Основные выборы не отменяли. Только досрочные.
Председатель ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что, «имея возможность провести досрочные выборы в сроки, обеспечивающие реализацию избирательных прав граждан, избирательная комиссия без достаточных оснований приняла решение о сокращении сроков значимых избирательных действий, не сокращая при этом сроков избирательной кампании». Это, по ее словам, «привело к нарушению прав избирателей при проведении досрочного голосования и кандидатов при проведении агитации в СМИ».
Считаю, сделали правильно. Пора отучать от использования админресурса. А «оппозиции» пора уже дать реальный шанс как следует обосраться.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 20 Апреля 2016 , url
Плюсую, коллега.
Игемон
0
Игемон, 20 Апреля 2016 , url
Досрочные выборы (также внеочередные выборы) — выборы в представительный орган власти или на выборную должность, проводимые до окончания срока полномочий действующего созыва органа или лица, занимающего должность.

Досрочное голосование — процесс, при котором избиратели могут проголосовать в течение одного или нескольких установленных дней до выборов.

И в заголовке, да и в самом первоисточнике акцент на отмену муниципальных выборов вообще Поэтому, мне кажется, мой вопрос о разбазаривании средств остаётся актуальным.
Flinky
+1
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Средства у нас не только на выборах разбазариваются.
Игемон
+1
Игемон, 20 Апреля 2016 , url
А ещё разворовываются. Но в данном случае похоже на расправу. Нельзя делать честные дела грязными методами. Не уважаю навального со товарищи, но не приемлю нечестных методов.
Flinky
+2
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Не уважаю навального со товарищи, но не приемлю нечестных методов.
Аналогично. Я только рад, что любителей использования админресурса начали жестко пинать. Главное, чтобы это относилось ко всем любителям грязных методов без исключения.
Игемон
+1
Игемон, 20 Апреля 2016 , url
А теперь будем ждать главного — кто будет наказан, хотя бы административно. Иначе всё это — пустое сотрясение воздуха.
Flinky
+1
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Навряд ли нам озвучат фамилии наказанных. Фамилии нам ничего не скажут. Да и само наказание должно быть соразмерно нарушению — если совсем уж грубых нарушений не было, поставят на вид и возьмут на карандаш. Проебутся ещё раз — вот тогда уже, скорее всего, будет реагирование.
fStrange
0
fStrange, 20 Апреля 2016 , url
Ну вот, а все кукарекуши блеяли что нарушений не было и что оппозиция устроила шоу.
owari
0
owari, 20 Апреля 2016 , url
судя по данным пруфам так и решили. дали бы ранее другие — обсудили.
Flinky
+3
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Именно шоу она там и устроила.
в ЦИК сообщили, что решение не связано с шумихой, организованной несистемной оппозицией, тем более, что она носила явно заказной характер.

Об этом свидетельствовал член ЦИК Евгений Шевченко, который был делегирован в Барвиху следить за ходом досрочного голосования. Он рассказал, что встретил на участках голосования «толпу из 10-15 человек». «Всех входящих в здание они фотографировали огромным количеством фотоаппаратов и видеокамер», — сообщил он. Шевченко также указал, что эти люди «оказывали определенное давление в том числе на членов избирательной комиссии», «необоснованно требовали предъявления документов» и «постоянно куда-то писали сообщения».

«Таким образом, можно сказать, что та кампания, которую мы видели в Twitter и Facebook, заранее носила заказной характер», — сделал вывод он.

Шевченко поддержал председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, который заявил, что речь идет об «одной и той же группе людей, которые занимаются организацией всех выборов» в московском регионе, а также иногда выезжают в другие субъекты РФ. Исправить ситуацию могло бы введение единого дня голосования для муниципальных выборов, считает Вильданов.
rg.ru/2016/04/20/vybory-v-barvihe-reshili-perenesti-iz-za-narushenij.html

Кушай, кукарекуша.
fStrange
-3
fStrange, 20 Апреля 2016 , url
в ЦИК сообщили
Блаженны верующие в дуроскоп и ЦИК.
Flinky
0
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Стало быть, анальный — тоже блаженный? Он же в ЦИК жаловаться пришёл, стало быть, он в него верует.
Стареешь, путаешься в показаниях.
fStrange
-4
fStrange, 20 Апреля 2016 , url
Видимо ты школоло никогда не слышал историю про лягушку и сметану. Понимаю путиноиды вроде тебя туповаты.
Замечу что выше ты сказал «Пора отучать от использования админресурса».
Т.е. прямо обвиняешь власти в незаконных действиях.
Flinky
+1
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Обосралося? Понимаю. Сходи подмойся.
Про админресурс писал я. О его использовании пишут с тех пор, как прошли первые выборы в Госдуму после распада СССР. Тебе это в новинку? Или ты просто решил, как тот вшивый засранец-интеллигент, меня попугать властями, которым ты на голову срёшь постоянно?
fStrange
-4
fStrange, 20 Апреля 2016 , url
Про админресурс писал я. О его использовании пишут с тех пор, как прошли первые выборы в Госдуму после распада СССР. Тебе это в новинку?
Для меня не в новинку что Путин раз за разом выбирает сам себя. Но приятно что даже такой тупиноид вроде тебя это признал :)
Flinky
+1
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
Кто про что, а вшивое про обожаемого Президента. Ладно, тешься, лишь бы не плакало ты слишком громко.
deas2006
-2
deas2006, 20 Апреля 2016 , url
Если завтра выйдет статья что «человек спас детеныша пони», то вы сначала напишите что-то доброе про пони, а когда узнаете, что спас Навальный, обосрете и пони и Навального, и комментаторов за пони и административный ресурс. Можно в любую статьи вставить слово Навальный и все мозг отключается.
Flinky
-2
Flinky, 20 Апреля 2016 , url
От трех повторов фамилии анального твой комментарий интереснее не стал.
А что я напишу, ну давай проверим, с тебя завтра статья, что анальный спас детёныша пони.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 20 Апреля 2016 , url
Вот как хорошо. Значит, не все потеряно :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать