Политолог: Порошенко повторяет ошибку Тимошенко

отметили
8
человек
в архиве
порошенкоисточник: vchaspik.ua
Назначение Гройсмана премьер-министром – фатальная ошибка Петра Порошенко, — считает политтехнолог Дмитрий Раимов. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Новость передает Час Пик.

В 2008 году Юлия Тимошенко не послушалась советов и осталось в кресле премьера. Всемирный экономический кризис смыл ее рейтинг и в 2010 году она проиграла выборы.

Сейчас Петр Порошенко повторяет ошибку Тимошенко. Теперь он берет всю политическую ответственность.

Он вообще понимает, что второй срок теперь только снится?

Результат ясен: к декабрю, с первыми платежами за отопление, рейтинг Гройсмана будет не выше нынешнего рейтинга Яценюка

Рейтинг Порошенко также неуклонно будет падать (он несет всю ответственность за Гройсмана). Не столь стремительно, но основательно.

Да и вокруг сильная оппозиция: Тимошенко, Оппозиционный блок, Самопомощь, и, уверен, новая партия Яценюка + проект Михаила Саакашвили. Они все дремать не будут.

Какая политическая стабильность? Большинство и так было не айс, а тут еще теперь и Яценюк – главный оппозиционер.

И самое страшное, что заложником этой драки вновь станет страна.

Спасать рейтинг Блока Порошенко и самого гаранта будут чем? Правильно, как всегда, популизмом: повышением зарплат/пенсий/стипендий, субсидиями.

Страна и так живет не по средствам, на одолженные «до получки». Так тут еще популизмом смоют все наметки экономического роста.

Страна входит в новую политическую петлю. Взяли лопату и начали дальше рыть яму
Добавил delovayainfo delovayainfo 11 Апреля 2016
проблема (8)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Апреля 2016 , url
Яма вырытая витками прозывается… забыл как… котлован вроде, а може карьер… короче карьерная яма!
Stopor
0
Stopor, 11 Апреля 2016 , url
Спамный рерайтерский сайт.
SlonikMS
+2
SlonikMS, 11 Апреля 2016 , url
— Я приговариваю вас к 5000 рублей денежного штрафа за оскорбление
государственного служащего. Хотели бы вы что-нибудь сказать на это,
обвиняемый?
— Вообще-то хотел бы! Но при таких ценах…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать