Генпрокуратура по запросу депутата проверяет Навального на разжигание ненависти и вражды

отметили
40
человек
в архиве
Генпрокуратура по запросу депутата проверяет Навального на разжигание ненависти и вражды
Генпрокуратура проверяет Алексея Навального на предмет распространения публикаций, возбуждающих ненависть и вражду. Об этом ТАСС сообщил член комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Магомед Селимханов («Единая Россия»), ранее направивший соответствующий запрос в Генпрокуратуру.

«Ответ из Генпрокуратуры пришел. Взяли на контроль, в соответствии с законодательством будет проведена проверка, и в установленном законом порядке они обещали мне дать заключение по этому поводу», — сказал Селимханов.

В ответе из Генпрокуратуры, который депутат разместил в своем блоге в Instagram, говорится, что ведомство организовало проверку по обращению «в связи с распространением Алексеем Навальным публикаций, возбуждающих ненависть и вражду, и по другим вопросам».

В марте депутат отправил запросы на имя министра юстиции Александра Коновалова и на имя генпрокурора Юрия Чайки. По словам Селимханова, поводом для запросов стала публикация по материалам созданного Навальным Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) в американском издании The Washington Post. Депутат уверен, что «ФБК получает свои дивиденды в американских изданиях». Ранее аналогичные обращения Чайке и Коновалову направила общественная организация «Всероссийский межнациональный союз молодежи» (ВМСМ).

В частности, в обращении на имя Чайки подписанты, среди которых лидер союза Кантемир Хуртаев и лидеры ряда молодежных землячеств, ссылались на статью в The Washington Post, где речь идет в том числе об отношении россиян к событиям в Сирии. По их мнению, данная публикация «свидетельствует, что отделом социологии Фонда борьбы с коррупцией… по заданию редакции газеты было проведено социологическое исследование, в ходе которого было якобы опрошено 1200 „случайно“ отобранных человек в Дагестане и Татарстане».

«Из содержания публикации, в которой газета распоряжается данными опроса как своей собственностью, можно сделать вывод, что исследование было инспирировано и оплачено из США», — утверждали авторы обращения.

«Мы возмущены тем, какое право имеет Навальный говорить от лица всех мусульман, и абсолютно не сомневаемся, что данные этого опроса не соответствуют действительности, а направлены на выполнение очередного заказа своих западных спонсоров против России», — говорилось в письме.

Исходя из этого, его инициаторы считали, что Фонд по борьбе с коррупцией является «агентом иностранного государства», получающим финансирование из-за рубежа. Они также просили генпрокурора проверить действия Навального «на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни и проверить источники финансирования Фонда по борьбе с коррупцией».
Добавил Никандрович Никандрович 7 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
indiansummer
+5
indiansummer, 7 Апреля 2016 , url
Картинка к статье навеяла:
источник: flytothesky.ru
unknown1
0
unknown1, 7 Апреля 2016 , url
Марской капитан!
indiansummer
+2
indiansummer, 7 Апреля 2016 , url
Переходная стадия от военнопленного к бомжу)
fStrange
0
fStrange, 7 Апреля 2016 , url
Пророческое
1источник: st.navalny.com

Вчера «Общественная» «палата» заявила о необходимости проверить «Новую газету», а сегодня к нам в офис пришёл важный полицейский и принёс такое требование, подписанное аж заместителем прокурора Москвы.
Проверка прокуратурой «панамского досье» началась: ФБК обязан предоставить документы о финансировании
06.04.2016, 16:27
Традиционно.
Danpil
+3
Danpil, 7 Апреля 2016 , url
Нет в Исландии никаких отставок, было заявлено прямым текстом, что все работают в обычном режиме, а народ выскажет свое отношение на следующих выборах
fStrange
-1
fStrange, 7 Апреля 2016 , url
Ага, обычный режим. Вот только премьер свое место уступил, до «выяснения».
news2.ru/story/491022/
Гюннлейгссон лишь на время уступил пост своему партийному заместителю

И в РФ режим самый обычный. Скандал? Кремлята воруют?
Срочно проверить оппозицию, чтобы меньше внимания было к воровству власти.
1источник: dynamo.kiev.ua
Stopor
+5
Stopor, 7 Апреля 2016 , url
Оце чесный афшор! Нитошта у казнакрада Путена! PS: Напомню, что Великобритания щитаецца образцом мировой демо-кратии.

источник: pbs.twimg.com
fStrange
-3
fStrange, 7 Апреля 2016 , url
журналисты+
Также налоговая служба Великобритании запросила копии

А что в РФ? Расследуют оппозицию?
Достойный ответ.
Andronid
+2
Andronid, 7 Апреля 2016 , url
Вообще офшоры это не повод, чтобы обвинять человека в воровстве. Это называется «налоговая оптимизация». Другое дело, что бизнеса у человека по закону быть не может :)
1sr
0
1sr, 7 Апреля 2016 , url
Оставьте маргиналов в покое! Вот, делать им нечего.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать