СМИ: Израиль приостановил импорт куриных яиц из Украины из-за заражения сальмонеллезом

отметили
70
человек
в архиве
СМИ: Израиль приостановил импорт куриных яиц из Украины из-за заражения сальмонеллезом
Проверки начались после того, как в Израиле были отмечены десятки случаев заболевания сальмонеллезом, сообщает газета The Marker

Власти Израиля приостановили импорт и реализацию куриных яиц из Украины в связи с обнаружением в продукции возбудителей сальмонеллеза. Такое решение было принято министерствами сельского хозяйства и здравоохранения еврейского государства, сообщает сегодня экономическая израильская газета The Marker.

«По результатам проверок министерство сельского хозяйства остановило импорт яиц из Украины и запретило их продажу в розничных торговых сетях», — указывает издание.

Проверки начались после того, как в Израиле были отмечены десятки случаев заболевания сальмонеллезом. Как отмечает издание, за последние недели от сальмонеллеза в Израиле скончался мужчина в возрасте 50 лет, а 15 детей были госпитализированы с этим заболеванием.

Министерство здравоохранения Израиля на своем сайте указывает, что возбудители сальмонеллеза обнаружены только в яйцах, поставлявшихся в еврейское государство из Украины. «Министерство здравоохранения призывает потребителей не использовать яйца, которые маркированы буквами UA, указывающими на страну происхождения — Украину», — предупреждает ведомство.

Израильские СМИ отмечают, что еврейское государство закупает за рубежом примерно 300 млн куриных яиц в год, что покрывает 15% потребности в этом товаре. Поставки из Украины начались в сентябре 2015 года.
Добавил sant sant 11 Января 2016
Комментарии участников:
кемеров
+2
кемеров, 11 Января 2016 , url
Нет порядку в укростане.Это не соблюдение санитарных норм. Куда там сейчас укропским властям не до этого.
Medium@
0
Medium@, 11 Января 2016 , url
Да тут все предельно ясно, Путин с ФСБ виноваты. Агенты Кремля отравили все украинские яйца.
Tamriko
0
Tamriko, 12 Января 2016 , url
Какой только там заразы нет: и бандеровцы, и УПА, и правосеки, и неофашисты, и сальмонеллы! Свят, свят!
bvv4096
-2
bvv4096, 11 Января 2016 , url
Шо? Онищенко уже там?..
rusinvent
+3
rusinvent, 12 Января 2016 , url
Слава богу, у нас в Сибири своих полно. Только брал в субботу — 5 видов лежит на выбор — разной ценовой категории. Самое дорогое 68 рублей за десяток. Но я взял за 65 практически такое же. Можно было и за 50 руб. — они поменьше. Да, чуть не забыл: есть и цветовой выбор — серые или белые. Иногда бывают спецяйца — с двумя желтками.
норд
0
норд, 12 Января 2016 , url
Это рефлекс на визит Порошенко вырабатывают :)
suroviy
0
suroviy, 12 Января 2016 , url
это шо получается? Яйценюху въезд в Израиль закрыли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать