СМИ: на Украине декоммунизировали «Советское шампанское»

отметили
14
человека
в архиве
МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Популярная на Украине торговая марка «Советское Шампанское», которую производит ПАО «Киевский завод шампанских вин (КЗШВ) „Столичный“, вынуждена была сменить свое название из-за закона о декоммунизации, сообщило информационное агентство 112.ua.
Теперь она носит название „Советовское Шампанское“. Как отметили в ПАО „КЗШВ “Столичный», это было сделано, чтобы «сохранить один из самых главных атрибутов новогоднего праздника», пишет издание. Ранее о переименовании сообщил на своей странице в Twitter журналист «Радио Свобода» Сергей Андрушко, разместивший фотографию шампанского.

Украинский политолог Константин Бондаренко поиронизировал по данному поводу.

«Все логично и правильно. Если коммунизм (по определению Ленина) – это советская власть плюс электрификация, то декоммунизация — это десоветизация плюс деэлектрификация», — написал Бондаренко на своей странице в Facebook.

В конце мая на Украине вступил в силу «закон о декоммунизации», запрещающий пропаганду советской символики. Партиям был дан месячный срок, чтобы они привели свои уставы в соответствие с законом. Компартия Украины, однако, приняла решение не менять название и программу партии, как этого требует документ.
Добавил 1sr 1sr 3 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 3 Января 2016 , url
Им хоть коллективизация, хоть декоммунизация. Один черт: коммуниздят.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 3 Января 2016 , url
Придут немцы и укры с таким же энтузиазмом снова бросятся на немцификацию Украины…
1sr
+4
1sr, 3 Января 2016 , url
Скорее, нам будут угрожать " санкциями", если мы их не вернём под свой контроль.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 3 Января 2016 , url
Верно замечено! Так и будет. Скоро заверещат, что Россия своих братьев оставляет в беде и содержать за свой счёт не хочет. Года не пойдёт с момента «вступления» в Евросоюз....)))
1sr
+3
1sr, 3 Января 2016 , url
Когда события начали разворачиваться в Крыму, один Украинский журналист нашёл для своей заметки необычайно удачный образ: " геополитическое сумо в Крыму".
Разница по отношению к остальной Украине здесь в положении " сумоистов". Если Крым был за нашей спиной, то Украина перед нами.
У людей из — за СМИ и политиков совершенно ошибочное представление о характере процессов на Украине.
Люди думают ( особенно, на Украине, те 7-10 %, что ещё думают), что Россия и ЕС тащат Украину к себе. Разрывают её на части. Это — заблуждение глубокое.
Россия и ЕС толкают Украину от себя. Потоки товаров, финансов, работ, услуг, они направлены навстречу друг другу.
И борьба за рынки друг друга просто легла по Украине. Вот её " сумоисты" и плющат. Перетирают, так что соки вытекают.
Если бы ни это давление с двух сторон, Украина бы давно разлетелась на части. Никто её " рвать" не собирался и не собирается.
Что самое главное богатство для нас? Люди. В России уже, с крымчанами, на 4,5 млн больше. На Западе на сколько — то сотен тысяч.
Для европейцев — люди в России. Уровень жизни же выше, стабильность выше неизмеримо, народу больше. Им интересен наш рынок, не Украинский.
20 января на Украину приедет тех. Миссия МВФ. Проверят бюджет, в него уже надо будет вносить изменения. Две недели потусят и уедут. Программе уже кердык. Яресько и МВФ будут говорить о новой уже программе. Как это было раньше.
Но, как и предусмотрено правилами ( новыми) МВФ Украина должна будет предпринять реальные шаги по разрешению вопросов долга с Россией.
Тем временем, даже если подкинут спонсоры деньгу, нахлобучится гиперинфляция.
Путин путь в Казахстан через Белоруссию (под оком ГЛОНАСС) для украинских товаров проложил до 1 июня 2016 года.
Вот, в этот период ЕС должен прозреть, чтобы не допустить импорт Майдана к себе.
И в этот же период им надо отменять свои " санкции".
А больную можно будет лечить тогда, когда ЕС и ЕАЭС подпишут соглашения.
jaik
0
jaik, 4 Января 2016 , url
Ну качество данного игристого вина давно оставляет желать лучшего, поэтому они точно ничего не потеряли от запрета. Я бы его и в России запретил бы, ибо это какое-то дешевое пойло. Есть же более качественные напитки, причем российские. Тот же Абрау-Дюрсо не в пример качественнее и натуральнее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать