Бывший офицер Балтийского флота приговорен к 12 годам за выдачу гостайны польской разведке

отметили
47
человек
в архиве
Бывший офицер Балтийского флота приговорен к 12 годам за выдачу гостайны польской разведке
«Калининградским областным судом признан виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа и выдачи государственной тайны (статья 275 УК РФ) бывший военнослужащий Балтийского флота подполковник запаса Борискин Федор Александрович», — отмечается в сообщении, поступившем в ТАСС.

Бывший военнослужащий также лишен звания «подполковник запаса». Суд счел доказанным, что в 2013 году Борискин установил контакт со службой военной разведки Польши и был завербован.

По ее заданию он за денежное вознаграждение передал за рубеж сведения о деятельности одного из подразделений Балтийского флота.

В ходе судебных слушаний Борискин полностью признал свою вину, подтвердил факт сотрудничества с польской разведкой, а также выдачи иностранной спецслужбе составляющей государственную тайну информации военного характера, отмечают в управлении ФСБ.
Добавил Tade7am Tade7am 25 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 26 Декабря 2015 , url
Что- маловато…
dzhankoy
0
dzhankoy, 26 Декабря 2015 , url
Растрел?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать