«Калининградским областным судом признан виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа и выдачи государственной тайны (статья 275 УК РФ) бывший военнослужащий Балтийского флота подполковник запаса Борискин Федор Александрович», — отмечается в сообщении, поступившем в ТАСС.
Бывший военнослужащий также лишен звания «подполковник запаса». Суд счел доказанным, что в 2013 году Борискин установил контакт со службой военной разведки Польши и был завербован.
По ее заданию он за денежное вознаграждение передал за рубеж сведения о деятельности одного из подразделений Балтийского флота.
В ходе судебных слушаний Борискин полностью признал свою вину, подтвердил факт сотрудничества с польской разведкой, а также выдачи иностранной спецслужбе составляющей государственную тайну информации военного характера, отмечают в управлении ФСБ.
проблема (1)