Черногория получила пригласительное письмо в НАТО

отметили
19
человек
в архиве
Черногория получила пригласительное письмо в НАТО
Вице-премьер и министр иностранных дел и европейской интеграции Игорь Лукшич получил сегодня письмо от генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, которым Черногория официально приглашается начать процесс вступления в альянс, сообщил вечером во вторник МИД в Подгорице.

«В соответствии с установленной процедурой, после получения пригласительного письма ожидается открытие переговоров о вступлении, которые продлятся несколько месяцев.

По завершении переговоров государства-члены подпишут протокол о вступлении Черногории в Североатлантический альянс, и начнется процесс ратификации. Протокол позволит Черногории участвовать в большинстве саммитов НАТО», — говорится в сообщении на официальном сайте правительства Черногории.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 23 Декабря 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 23 Декабря 2015 , url
Нагнули народ и наплевали на референдум. Теперь маленький сербский анклав лишится российских туристов. Очень жаль, т.к. это прекрасное место и дачи там по приличной цене.
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Декабря 2015 , url
Там останутся и российские туристы и российские чиновники.
И первой и второй категории не интересно НАТО, и Россия, и их отношения.
i16chatos
+1
i16chatos, 23 Декабря 2015 , url
Не бреши))) Паскудина всех измеряет по себе)
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 23 Декабря 2015 , url
Тебе не надо много ругаться.
Даже если кто-то на н2 херню написал.
waplaw
+2
waplaw, 23 Декабря 2015 , url
Тот кто переехал на ПМЖ останется, а остальные уже думают об убытках от продажи недвижимости. И это не чиновники, а обычные работяги.
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 23 Декабря 2015 , url
Да не поменяется ситуация от прихода Черногории в НАТО.
Все останется как было. Разве что на федеральных каналах России будет пара вбросов про проблемы Черногории, которые вы тут на н2 наверное выведете в топ, но все равно через 2-3 дня эта тема будет забыта.
Anton-f
+3
Anton-f, 23 Декабря 2015 , url
А если ничего не поменяется — зачем тогда это делается?
Anton-f
+1
Anton-f, 23 Декабря 2015 , url
Я турист, мне интересно.
Так что ваши слова не правдивые.
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Декабря 2015 , url
Вы турист из России в Черногорию? Когда сваливаете?
Anton-f
0
Anton-f, 23 Декабря 2015 , url
Езжу туда регулярно.
Сваливать не собираюсь.
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 23 Декабря 2015 , url
Ваше дело.
Medium@
+2
Medium@, 23 Декабря 2015 , url
А вот и приглашение
Приглашениеисточник: spravochnik-osnovnih-valyut.ru
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Декабря 2015 , url
Протокол позволит Черногории участвовать в большинстве саммитов НАТО

Видимо больше ничего не позволит. Стоило ли так биться только для того, чтобы в зале посидеть? Ясно, что Черногория обеспечит НАТО территорию, но не ясно какую защиту обеспечит НАТО Черногории....)))
Cyning
+4
Cyning, 23 Декабря 2015 , url
Да там вроде даже о военных базах разговор не стоит. Пока конечно. Со своей армией, Черногория тоже вроде как не нужна. Вопрос скорее политический, побольнее укусить Россию, пусть даже в пятку, а дальше попытаться и Сербию втянуть. И естественно поставить под свой контроль. Получается, для того чтобы в зале посидеть.
Cyning
+9
Cyning, 23 Декабря 2015 , url
Вам не кажется что Третий Рейх тоже был блоком против агрессоров и средством объединения Европы против распространения коммунизма?
Вам известен хоть один блок, продекларировавший себя как агрессивный? Они все, всегда против агрессоров.
Надо же так докатиться, Целый военный блок одного Путина боится. Извините, он вообще против Путина был создан? А теперь без Черногории никак с ним справиться не может?

Cyning
+6
Cyning, 23 Декабря 2015 , url
А головой думать не пробовали? Хорошее средство, иногда помогает, для сохранения самой головы.
Да и вообще, если что, как кричать будете «Я не Путинский, я свой НАТОвский»? Думаю тогда вам и объяснят, что военные блоки против одного человека не создаются. Против одного человека, достаточно много дураков натаскать на нужный лад.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать