Англо-российский дипломатический скандал. Черчилль написал на полях одного из своих докладов: «Аргумент слаб. Надо усилить голосом»

отметил
1
человек
в архиве
Великобритания намерена выслать из страны четверых российских дипломатов в ответ на отказ России выдать предпринимателя Андрея Лугового, которого в Лондоне считают главным подозреваемым в деле об отравлении Александра Литвиненко.

Об этом заявил накануне британский министр иностранных дел Дэвид Милибэнд, выступая перед членами парламента.

Журналист Михаил Леонтьев: Вообще вся эта английская история фантастична. Например, потрясающее заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Мэлибен. Он заявил: "Мы добиваемся сотрудничества в преодолении этого препятствия, коим действительно является российская Конституция". То есть получается, что британский МИД инициировал поправку в российскую Конституцию, которая бы позволила высылать или выдавать иностранным государствам российских граждан.
После выступления Лугового, а еще больше после показаний Жалко, еще раз подчеркну одну вещь, то есть то, что сделал Жалко, и было сделано российскими спецслужбами, благодаря Жалко – то есть документировано прямое участие британских спецслужб во всей этой истории. ДОКУМЕНТИРОВАНО. С вещдоками, с записями и так далее. С конкретными фамилиями конкретных сотрудников британской разведки, которая разрабатывала всю эту публику, с доказательствами.
Последние английские аргументы просто какие-то детские.
Добавил suare suare 17 Июля 2007
проблема (1)
Комментарии участников: