Комментарии участников:
Последующие эксперименты и модификации методики сжатия «тухлого» сверхпроводника позволили российско-германским физикам добиться того, что данное вещество оставалось сверхпроводящим даже при очень высоких температурах – в 70 градусов Цельсия ниже нуля. Подобная отметка достижима на Земле «природными» способами – на Антарктиде временами бывают и более низкие температуры.
Как отмечает редакция Nature, результаты экспериментов группы Еремеца пока не были подтверждены в других лабораториях, однако в достоверности предоставленных им выводов журнал не сомневается. Сейчас Еремец работает над созданием других материалов на базе соединений водорда, которые, как он надеется, будут обладать сверхпроводящими свойствами при комнатной температуре или обычном атмосферном давлении.
В конце 80-х, в ходе испытаний экспериментальных дымовых шашек, совершенно случайно (это не входило в программу исследований и самого эксперимента) было обнаружено, что с экранов радара исчезают ранее видимые объекты, которые накрывает облака дыма экспериментальной дымовой шашки. Явление было изучено и в результате была получена краска, которая любому покрашенному объекту придает свойства сверхмалой радиозаметности.
Наверное можно подумать как из соединений сероводорода сделать твердую заготовку для изготовления сверхпроводниковых элементов.
Наверное можно подумать как из соединений сероводорода сделать твердую заготовку для изготовления сверхпроводниковых элементов.
данное вещество оставалось сверхпроводящим даже при очень высоких температурах – в 70 градусов Цельсия ниже нуля.Ещё бы плюс 30-40 градусов;))
И что? Место в тегах указано правильно. Российско — немецкая группа. У нас много иностранцев работают. В лабораториях, центрах, экспедициях и т.д.
Ага, недоюрист расскажет мне физику, где есть нормальные условия для работы физиков.
Опять напился алкаш и бредишь.
Опять напился алкаш и бредишь.
Ты не физик. Никакого отношения к настоящей науке никогда не имел. Ты обычный лжец с завышенной самооценкой и кучей комплексов. Для их утешения, ты обвиняешь окружающих, страну, как бандерлоги в Руине.
> Ты обычный лжец с завышенной самооценкой и кучей комплексов.
Ты сейчас себя описал. Про 10000км. полета X-101 писал, но не доказал. Про учетную ставку США писал что не изменят, зассат. Писал что я хамлю тебе, когда ты не смог про X-101 доказать.
:-)
Ты сейчас себя описал. Про 10000км. полета X-101 писал, но не доказал. Про учетную ставку США писал что не изменят, зассат. Писал что я хамлю тебе, когда ты не смог про X-101 доказать.
:-)
Успокойся, клоновод. И пиши с основного аккаунта, он же не забанен. Квадратно — гнездовой наш, сетевой сумашедший.
С которого ты сам себе ставишь плюсы.
news2.ru/profile/fStrange/activity/
news2.ru/profile/fStrange/activity/