Яндекс представил собственную оболочку для Android

отметили
15
человек
в архиве
Российская компания Яндекс сделала доступным во всем мире свое экспериментальное приложение-лончер Yandex Launcher для мобильных устройств на Android.

Лончер — это диспетчер программ и одновременно организатор рабочих столов. Он собирает на одном экране все, что владелец смартфона или планшета использует в ежедневном режиме (сайты, приложения, контакты абонентов) и добавляет в интерфейс устройства новые инструменты для решения повседневных задач — таких как поиск файлов и сортировка приложений.

Встроенная строка поиска позволит найти нужный файл в папке или контакт в адресной книге. Кроме того, через эту же строку можно вести поиск приложений в Google Play и делать запросы в интернете.

Сортировка файлов и программ ведется по категориям, а их значков — по цветам. Это пригодится, если название приложения забылось, а запомнился лишь цвет иконки, отмечают в компании. Все приложения из одной категории — например, игры — можно собрать в умную папку и поместить ее на домашний экран. При установке на устройство еще одной игры она автоматически добавится в папку.
Добавил linza linza 16 Декабря 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 16 Декабря 2015 , url
Вотяк вот Линза! Российские IT компании рулят.Думаю, лет через 7 Яндекс свою операционку выпустит.
X86
0
X86, 16 Декабря 2015 , url
Или у меня Дежа-вю, или у Яндекса давным-давно была оболочка для Андроид.
linza
0
linza, 16 Декабря 2015 , url
был яндекс.кит — то была типа ОС. а это — просто ланчер
X86
0
X86, 16 Декабря 2015 , url
Вспомнил. Называется Yandex Shell play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.shell&hl=ru

Давно есть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать