Следственный комитет замахнулся на «святое»: задержан один из влиятельнейших и богатейших горских евреев — Манаширов

отметили
14
человека
в архиве
Следственный комитет замахнулся на «святое»: задержан один из влиятельнейших и богатейших горских евреев — Манаширов
Не иначе, в Кремле что то сдохло. Впрочем, нет никаких сомнений в том, что его обитатели «не допустят нового 37 года».

Миллиардеры Роман (по паспорту Геннадий) Хияевич Манаширов и его брат Соломон Хияевич Манаширов владеют крупнейшим мебельным центром «Армада» (более 300 мебельных магазинов и салонов), ТЦ «Пражский пассаж», ТРЦ «Коламбус», ТВК ГЕМ (Гранд Сити), гостиничным комплексом, рынком стройматериалов, вещевым рынком и др.

46-летний Роман Манаширов — одна из ключевых фигур, один из влиятельнейших авторитетов общины горских евреев в Москве, большой человек в хасидском еврействе, один из главных спонсоров синагоги Московского еврейского общинного центра (МЕОЦ), активный участник деятельности Международной ассоциации «Израиль — Азербайджан» (АЗИЗ).
Уроженец села Красная Слобода Кубинского района Азербайджана, откуда в 1986 году он перебрался в Москву к родственникам.
Центральный офис г-на Манаширова расположен в районе м. Пражская, на Варшавском шоссе. В узких кругах его кличут «хозяином Пражки».

Главраввин Берл Лазар в синагоге МЕОЦ на праздновании бар-мицвы Хии Манаширова (слева) — сына Романа-Геннадия Манаширова
«Раввин Берл Лазар также похвалил Романа Манаширова за то, что тот постоянно оказывает помощь другим людям.
»Мы знакомы достаточно долго, но мне не приходилось ничего просить у него. Наоборот, Роман сам приходил и говорил – я хочу помочь", — сказал рав Лазар.источник: aen.ru
Он также подчеркнул, что в ознаменование бар-мицвы Хии Р. Манаширов оказал общине крупную материальную помощь и выразил надежду на то, что следующее поколение семьи Манашировых пойдет по тому же пути.
«Дай Б-г, чтобы ты вырос настоящим евреем, Б-гобоязненным знатоком Торы», — пожелал Хии Манаширову рав Берл Лазар"
Добавил linza linza 10 Декабря 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
Варягъ
0
Варягъ, 10 Декабря 2015 , url
Ой дура-а-ак(ра-а-а)(ро-о-о)!
vhagen
+2
vhagen, 10 Декабря 2015 , url
Просто интересно, почему бы не взять оригинал? Тем более, что ссылка на него есть. Обязательно притягивать какой-то ёрнический жж?
oleg_ws
0
oleg_ws, 10 Декабря 2015 , url
За два миллиона рублей сотрудники полиции пообещали приостановить возбуждённое в отношении Жана Рафаилова ещё в 2013 году уголовное дело по статье «Создание преступного сообщества». Тогда в его компании на территории здания издательства «Известия» нашли десятки нелегальных мигрантов.

Задержание следователей и бизнесмена Манаширова произошло неподалёку от здания Главного следственного управления МВД по Москве в момент передачи всей суммы. Впрочем, во время допроса подполковник Андриевский сумел сбежать из здания Следственного комитета Москвы, его место нахождения до сих пор неизвестно. Второй подозреваемый, Виктор Рубашкин, сейчас находится в СИЗО — суд арестовал его на два месяца.
vhagen
0
vhagen, 11 Декабря 2015 , url
Да, я это прочитал. Вопрос в том, почему новость взята с жж васи пупкина.
oleg_ws
0
oleg_ws, 11 Декабря 2015 , url
телеканал лайф-ньюс — lifenews.ru/news/171213
это жж васи пупкина?
vhagen
0
vhagen, 11 Декабря 2015 , url
новость взята с жж васи пупкина
У меня была претензия к линзе, поскольку ссылка в новости ведет на какой-то жж.
oleg_ws
0
oleg_ws, 11 Декабря 2015 , url
понял, а то вроде бы ответ был на мой комент
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 10 Декабря 2015 , url
Кремль замахнулся на святыни линза )))
oleg_ws
0
oleg_ws, 10 Декабря 2015 , url
И что? Он что, неприкасаемый? Или возомнил себя таким?
Ходорковский до некоторых пор тоже себя таким считал
oleg_ws
0
oleg_ws, 10 Декабря 2015 , url
В московском ТЦ «Колумбус» прошли обыски по делу его владельца Манаширова

Издание сообщает, что в распоряжении следствия оказалась аудиозапись беседы матери Манаширова с юристами. На ней женщина признает, что ее сын действительно был «решальщиком». «А что они хотели, чтобы все было бесплатно?! Адвоката бесплатно не наймешь, а тут дело надо решить. А что, Роман должен был из своего кармана за них платить? Пусть мой сын выйдет, а эти двое пусть сядут на его место», — приводит LifeNews слова матери бизнесмена.

23 ноября Роман Манаширов был арестован Пресненским судом Москвы по подозрению в даче взятки в два миллиона рублей. По версии следствия, эти деньги предназначались следователям Главного следственного управления (ГСУ) МВД по Москве Андриевскому и Рубашкину за закрытие уголовного дела против друзей бизнесмена — Жануко и Дона Рафаиловых. Братьев обвиняют в создании преступного сообщества и организации нелегальной миграции. По данным издания, раньше они были помощниками другого бизнесмена Тельмана Исмаилова.

При передаче денег следователей задержали. Вместе с ними был и Манаширов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать