Израиль осуществил испытательный пуск противоракеты «Хец-3»

отметили
17
человек
в архиве
Израиль осуществил испытательный пуск противоракеты «Хец-3»
Комплекс «Хец-3» предназначен для перехвата целей в безвоздушном пространстве.

Израиль осуществил испытательный пуск противоракеты «Хец-3» («Стрела-3»). Об этом сообщило министерство обороны еврейского государства, добавив, что подробности будут представлены позднее.

Комплекс «Хец-3» предназначен для перехвата целей в безвоздушном пространстве.

Как сообщают израильские СМИ, «испытания проводились совместно с Агентством по противоракетной обороне США», а их «результаты в настоящий момент анализируются специалистами».

По данным западной прессы, «Хец-3» по своим тактико- техническим характеристикам будет существенно превышать противоракеты первых серий, прежде всего по дальности и точности перехвата. «Хец-3» разрабатывается концерном «Израильская авиакосмическая индустрия» в сотрудничестве с американскими специалистами и должна стать частью израильской эшелонированной противоракетной обороны, включающей комплексы «Хец-2», «Пэтриот», а в перспективе — систему «Праща Давида» («Волшебная палочка»).
Добавил sant sant 10 Декабря 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать