Верховная Рада Украины: ждут Байдена…

отметили
27
человек
в архиве
Комментарии участников:
X86
+12
X86, 9 Декабря 2015 , url
Америкофилия — стойкое психическое заболевание, связанное с информационной войной США по отношению к СССР. Обычно Америкофил испытывает крайне острую любовь к конкретной стране — Соединенным Штатам Америки. При общении, различных обсуждениях, он старается доказать ее превосходство во всем, причем делает это не ради какой-то цели, а просто вследствие заболевания психики. Обычно это проявляется и на организме америкофила — при виде звездно полосатого флага, небоскребов, звучании американского гимна у этих людей идут мурашки по телу. Доказывая превосходство США («у них даже воздух чище» и т. д.) они говорят так, как будто знают эту страну лучше всех, хотя обычно, все их знания базируются на американских фильмах. Америкофилы считают себя патриотами США.

Очень часто Америкофилы используют «троллинг» при общении на различных форумах в интернете, стараясь остаться анонимными. Неосознанно считают своим долгом пиарить превосходство США среди друзей, знакомых, в интернете.

После второй мировой войны, с началом холодной войны, американская киноиндустрия длительное время модифицировалась для конкретных нужд информационной войны с СССР.

Поэтому большинство фильмов, снятых в Голливуде, изобилуют приемами НЛП, прямо или косвенно внушающих зрителю превосходство США и создают эмоциональное состояние восторженности у зрителя. Если ребенку показывать много таких фильмов, то его психика будет сильно завязана на америкофилии.

Двойное действие Голливуда заключается в том, что, пропагандистские фильмы с технологиями воздействия на психику человека используются как внутри страны, для поднятия патриотизма в обществе, так и для воздействия на граждан других стран, для создания из них патриотов США. Данная технология очень универсальна и самовоспроизводима, так как люди сами платят фильмы производства Голливуда, которые смотрят, а режиссеры из других стран пытаются копировать голливудские фильмы.

Некоторые примеры (самые распространенные) технологий воздействия на психику и создания эффекта восторженности у зрителя по отношению к США:
1)Показы под различными ракурсами небоскребов (после взрывов 11 сентября в Нью-Йорке данный прием стал использоваться значительно реже)
2)Показы американских флагов с сопутствующей патриотической музыкой
3)Показы американских истребителей в стремительном полете с «завораживающей» озвучкой полета.
4)Показы белого дома с технологией применения «трясущейся, дрожащей камеры», когда белый дом стоит неподвижно, а камера и все вокруг трясется. Это создает чувство превосходства руководства США и ощущение стабильности этой страны.
5)Обилие речей в фильмах на тему «мы живем в свободной стране», «Америка — свободная страна» и т. д.

Америкофил может перечислить на память все пять боевых авианосцев США (USS Nimitz, USS Dwight D. Eisenhower, USS Carl Vinson, USS Theodore Roosevelt, USS Abraham Lincoln, USS George Washington, USS John C. Stennis, USS Harry S. Truman, USS Ronald Reagan, b USS George H. W. Bush.)

В последнее время америкофилы разделились: одни страдают Обамоманией, другие Бушелюбием.
X86
+4
X86, 9 Декабря 2015 , url
О, кто всплыл. За живое задело, да?
X86
+9
X86, 9 Декабря 2015 , url
Да, ты за 15 лет умнее не стал, добра не нажил, добрее не стал, людьми хорошими себя не окружил, погряз в ненависти и зависти атмосфере, лучше не сделавшей тебя, что закономерно. Впустую время потратил, впустую. А Владимир Владимирович огромную и сложную страну из сильного кризиса вывел, вернул государству нефтянку, вернул армию, расплатился с долгами, укрепил экономику и увеличил доходы людей. И даже не позволил стране в 2013 году погрязнуть в огромном кровавом конфликте после очередного майдана под боком России, сумев это заокеанское нападение обратить в пользу.
А ты все это время только деградировал. Деградировал, Сержа, деградировал. Все ниже и ниже. Все злее и завистливей становился. И ни к чему это тебе. Да не исправит тебя уже ничто.
henadzi
+3
henadzi, 10 Декабря 2015 , url
Это же график квадратичной функции!!!
yotx.ru/#!1/3_h/ubWwf7Wwf7Rgzhf23/aP9g/2DfT0qt7e@t70B39qAX@wf7JBp2Y@eU8Xi6xXjcurzY3d/aBwU=

Выходит Путин — это квадратичная функция!
А если серьезно, то похожих графиков еще тонну можно найти — была бы цель. Хоть рост продаж мороженного в Бразилии вставить.
treffmans
0
treffmans, 10 Декабря 2015 , url
Путин — это квадратичная функция!
Построение графиков функций
X86
0
X86, 10 Декабря 2015 , url
И о чем это говорит ты хоть задумался? Путин вернул нефтяные доходы государству.
yache
+1
yache, 10 Декабря 2015 , url
Говорит о том, что цены на нефть выросли :)))
X86
0
X86, 10 Декабря 2015 , url
Точно. ВВП России возрос, внутренняя потребность в нефтепродуктах увеличилась (посмотрите на количество автомобилей), ну и цена нефти возросла пропорционально.
yache
+1
yache, 10 Декабря 2015 , url
ВВП России, равно как и курс доллара сейчас серьезно привязан к ценам на нефть, конечно нельзя сказать, что привязан намертво, но корреляция наблюдается — эту ситуацию можно и нужно менять, развивая другие рынки…

Путин безусловно проделал большую работу, по организации государства, теперь нужно проделать работу по организации экономики и общества… Потому что основа государства — это люди и нужно создать такую систему, когда во власть попадают те, кто умеет работать, а те, кто не умеет — идут в жопу…

Сейчас это не так, к сожалению…
liquidvae
0
liquidvae, 10 Декабря 2015 , url
Почему в СССР этим не занимались?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать