Минтранс анонсировал переговоры о возобновлении полетов в Египет

отметили
18
человек
в архиве
Минтранс анонсировал переговоры о возобновлении полетов в Египет
Россия планирует в декабре начать переговоры с Египтом о возобновлении авиационного сообщения между странами. Об этом в среду, 2 декабря, заявил в эфире телеканала «Россия 24» министр транспорта страны Максим Соколов, передает ТАСС.

«Мы можем об этом начать разговор, и даже сейчас, еще до Нового года, уже начнем совместную работу. Но эта работа непростая и очень ответственная», — сказал он.

1 декабря о том, что стороны находятся в постоянном диалоге и запрет на перелеты между странами может быть снят, говорил посол Египта в Москве Мохамед Эль-Бадри.

Указ о приостановке полетов из России в Египет президент РФ Владимир Путин подписал 8 ноября в связи с авиакатастрофой российского самолета Airbus A321, на борту которого взорвалась самодельная бомба. На тот момент в Арабской Республике находились около 80 тысяч россиян. Все они были вывезены из страны в течение нескольких недель. Глава Ростуризма оценивал потери российских туркомпаний от запрета полетов в Египет в 1,7 миллиарда рублей. В прошлом году эту страну посетили почти 3 миллиона человек.
Добавил yache yache 2 Декабря 2015
Комментарии участников:
indiansummer
0
indiansummer, 2 Декабря 2015 , url
Рано. Они ещё не прочувствовали.
Варягъ
0
Варягъ, 2 Декабря 2015 , url
Так это не Египтяне. Там с мерами безопасности полётов определиться нужно.
indiansummer
0
indiansummer, 2 Декабря 2015 , url
А что там в плане безопасности за месяц могло разве что-то поменяться?
Варягъ
+1
Варягъ, 2 Декабря 2015 , url
Не знаю. Пока только переговоры предлагают.
Варягъ
+1
Варягъ, 2 Декабря 2015 , url
fStrange fStrange давай начинай. Как же так, это опасно. Путин не щадит своих граждан! На верную смерть!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать