Турецкие ВВС перестали нарушать воздушное пространство Греции

отметили
74
человека
в архиве
Турецкие ВВС перестали нарушать воздушное пространство Греции
После того, как турецкая авиация сбила российский бомбардировщик Су-24 над Сирией, число нарушений самолетами ВВС Турции греческого воздушного пространства резко сократилось. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на греческий Генштаб.

Как сообщил агентству дипломатический источник в Афинах, после того, как турки сбили российский самолет, «была нулевая деятельность турецкой авиации в греческом районе полетной информации в Эгейском море — понятно, почему».

До инцидента Турция обычно совершала неоднократные нарушения воздушного пространства Греции, количество таких эпизодов доходило до десятков в день. В частности, более 50 нарушений было зафиксировано с начала ноября.

Однако, по данным Генштаба, 24 ноября турецкие ВВС не совершили ни одного нарушения воздушного пространства Греции. В среду, 25 ноября, группа из шести турецких самолетов, два из которых имели оружие на борту, один раз нарушила греческое воздушное пространство. Информации о нарушениях после этой даты не было.
Как заявил журналистам министр национальной обороны Греции Панос Камменос, он ставит вопрос о турецких нарушениях на каждом совещании министров обороны стран НАТО, и постоянный представитель Греции в альянсе 24 ноября на совете постпредов проинформировал о последних нарушениях. Министр сообщил, что данные переданы всем странам-членам НАТО и России.

Российский бомбардировщик Су-24М был сбит турецкими ВВС во вторник, 24 ноября. По заявлениям Анкары, самолет нарушил воздушное пространство в районе границы с Сирией. Минобороны России заявляет, что Су-24М находился исключительно над сирийской территорией и нарушения воздушного пространства Турции не было.
Добавил owari owari 29 Ноября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
owari
+1
owari, 29 Ноября 2015 , url
Танкоград Танкоград [у]

??? Пруфы?
PM
+2
PM, 29 Ноября 2015 , url
25го числа что-то подобное было, с упором на то, что как только сбили русского, сами сразу перестали нарушать. Но уже несколько дней прошло, а турки всё еще писаются.
Танкоград
-3
Танкоград, 29 Ноября 2015 , url
пардон, возможно на ЯПлакалъ читал
норд
+5
норд, 29 Ноября 2015 , url
дисциплинируются. Знают, что на штраф нарвутся.
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 29 Ноября 2015 , url
На резкие действия Турции (по уничтожению нашего самолета) соседние страны должны действовать так же резко, и грекам нужно сбить турецкий самолет при нарушении границы, если сами не могут пусть нас попросят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать