Памятный митинг с панихидой на месте боя Шлиссельбургского десанта

отметили
8
человек
в архиве
В Ленобласти, на месте боя Шлиссельбургского десанта в 1941 году, впервые пройдет памятный митинг с панихидой, посвященный подвигу защитников осажденного Ленинграда.

29 ноября 2015 года в 12:00 близ бывшей д. Липки в 13 км восточнее г. Шлиссельбург Кировского р-на Ленинградской области состоится памятный митинг и панихида на месте боя 1-ого Отдельного особого лыжного полка моряков Краснознаменного Балтийского Флота под командованием В.Ф. Маргелова.

1-й Отдельный лыжный полк Краснознаменного Балтийского Флота был сформирован по приказу командующего фронтом в ноябре 1941 года из моряков-добровольцев. 28-29 ноября 1941 года в районе Шлиссельбурга лыжный полк провел одну из героических попыток прорыва блокады Ленинграда.
Добавил Ян Зовём Ян Зовём 26 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать