[Варламов] Мерзкие свиньи, которые гадят в Москве

отметили
32
человека
в архиве
[Варламов] Мерзкие свиньи, которые гадят в Москве
Недавно в Москве открылась лучшая улица в России. Помимо всего прочего на улице появились деревья! Настоящие деревья в больших гранитных кадках. Видимо, нововведение понравилось не всем… Это выход из Центрального Детского Магазина (бывший Центральный Детский Мир).

Как видно на фотографии, непосредственно около выхода есть 3 урны! Все они расположены близко, дойти до них не составляет труда. Но абсолютное большинство выходящих покурить сотрудников магазина и посетителей предпочитают гадить под деревом! Видимо, животные инстинкты берут верх, под деревом же гадить привычнее?

Подробнее...

06. Сережа сделал дело!

источник: varlamov.me
Добавил yache yache 23 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Йохх
+11
Йохх, 23 Ноября 2015 , url
Хороший пример, особенно когда толпы «воспитанных» украинцев бегут из каштанового Киева в грязную и серую Москву. А почему-то не во Львов, Ровно, Одессу? Вероятно перенасытились чистотой. Московская грязь, (почему-то???!!!) стала милее.

efys
+8
efys, 23 Ноября 2015 , url
24 лет назад? Можете считать что вы Москву не видели. Та Москва и Нынешняя это два разных города.
waplaw
+2
waplaw, 23 Ноября 2015 , url
Прожил в Киеве полтора года. Каждый месяц возвращался из этого города в Москву. 25 лет назад в Москве было великолепно и это благодаря прописке и 101 км. Украинцы приезжали в Москву редко и это было здорово.
evenstar
0
evenstar, 24 Ноября 2015 , url
благодаря прописке и 101 км
Точно, а сейчас клоака )
Buffoon
-1
Buffoon, 24 Ноября 2015 , url
сказал человек, который уверял, что живет заграницей.
Damage
+4
Damage, 23 Ноября 2015 , url
весь пост про окурки… но что с наркоманов взять? )
skrt
+9
skrt, 23 Ноября 2015 , url
Весь пост про культуру. У нас пропагандируется, что Россия — коллективная страна, а на самом деле — в ней сейчас правит индивидуализм, что и находит отражение в таких постах.

nikorn
+3
nikorn, 23 Ноября 2015 , url
У нас пропагандируется, что Россия — коллективная страна
Где это вы такое видели? Вы веком не ошиблись?
skrt
+2
skrt, 23 Ноября 2015 , url
У нас РПЦ постоянно об этом вещает, вслед за ней и политики. Можно вспомнить такой термин как «Соборная Россия», сейчас означающий не количественный показатель храмов в России, а единство.
Михаил Солопов
-1
Михаил Солопов, 24 Ноября 2015 , url
Соборность как единство народов и сословий? Нет? Не думали об этом? Подумайте. А то вы соборную Россию с Златоглавой перепутали.
skrt
+1
skrt, 24 Ноября 2015 , url
Ну и Вы, заодно, подумайте. Перечитайте мой комментарий — подумайте, потом — свой и снова подумайте. Это так — для начала.
Ruapss
+5
Ruapss, 23 Ноября 2015 , url
Больше всего на улицах гадят курильщики.
Михаил Солопов
-1
Михаил Солопов, 24 Ноября 2015 , url
не правда, больше всего на улицах гадят автомобилисты, я бы предпочел ходить по городу заваленному окурками, нежели покрытому слоем грязи.
avalonsys
+1
avalonsys, 24 Ноября 2015 , url
на улицах гадят автомобилисты
Как это? Откуда грязь?
Йохх
0
Йохх, 2 Декабря 2015 , url
Соглашусь с вами отчасти. Действительно, когда видишь на улицах, и особенно под балконами кучи окурков, — все аргументы в Вашу пользу.
Однако приведу свой пример. В 1988 году я отдыхал в Кисловодске в санатории Эльбрус. В то время я ещё был курильщиком, (сейчас 12 лет не уже курю). Прогуливаясь по «Нижнему парку», я, выкурив сигарету, никогда не бросал окурки на землю и в кармане нёс окурок до первой урны. Так там было чисто, красиво, убрано. Каждое утро свежие следы веерных граблей. Я просто сам в себе осознавал, что если брошу окурок, нанесу оскорбление людям, создающих эту красоту.
Так, что пока не придёт внутреннего осознания, что эта чистота нужна тебе самому, что уборка, это чей-то труд, все напряги бесполезны. Как этого добиться? Не знаю. Возможно надо начинать с воспитания в семье.
axes
+1
axes, 23 Ноября 2015 , url
А во что превращает быдло места отдыха? Ёбаные мангальщики, охуевшие автомобилисты, прочие охуярки на квадроциклах и мопедах. казалось бы особо охраняемая природная зона, всё запрещено, так у быдла на лобовом стекле пропуска всевозможных префектур, фондов типо «правопорядок» и прочей хуйни.
avalonsys
-2
avalonsys, 24 Ноября 2015 , url
Это все издержки цивилизации и прогресса, а Вам место в пещерах и охоте на мамонта.
Flinky
+3
Flinky, 23 Ноября 2015 , url
Вот пусть Илюша Варламов вылезет из своего уютненького бложика и займётся делом — начнёт прибирать за свиньями, например. Глядишь, и перестанет страдать графоманством. Перевоспитание свиней для него, боюсь, чревато — могут и в табло настучать, что конечно же не очень привычно любителю пописывать в перерывах между фотопутешествиями по городам.
comander
0
comander, 23 Ноября 2015 , url
у меня только один встречный вопрос: у вас пачка за сколько дней уходит?
Flinky
-1
Flinky, 24 Ноября 2015 , url
Сигарет? Дня за три-четыре.
comander
-1
comander, 24 Ноября 2015 , url
то есть из-за пяти окурков в день, пара из которых наверняка точно оказываются в мусорном баке, вы считаете возможным вписаться за быдло срущее в газон?
неужели 10 шагов до мусорки так тяжелы что надо обязательно подвинуть урны, пнуть дворников и настучать в табло блогеру который назвал вещи своими именами?
Flinky
0
Flinky, 24 Ноября 2015 , url
Читай прямым текстом. Если я увижу быдло, срущее бычками на газон — я к быдлу подойду, широко улыбнусь и вежливо попрошу поднять окурок и бросить его в урну. Вежливость — такая штука, что даже коты понимают. А вот Илюша Варламов предпочитает вместо этого гневно пыхтеть в бложике. Жаль мудака…
И да, я бычки выкидываю в урну. Либо в автомусорку в своей машине (из окна не кидаю). Вот такой я неварламов.
comander
0
comander, 24 Ноября 2015 , url
респект.
только не подойдешь. я пытался «подойти» к хорошим знакомым — их не пробирает. а на улице к незнакомцу подойти с наездом — это охрененное усилие над собой и стресс.
и даже если ты это практикуешь — 90+% остальных нет.
так что жечь глаголом весьма уместно
Flinky
0
Flinky, 24 Ноября 2015 , url
Практикую, когда вижу. А с чего ты решил, что я подойду к нему с наездом? Не с наездом, а с вежливой просьбой. За этот год я вежливо попросил об этом десятка два человек, и что интересно — отвернул морду только один. Если для тебя вежливо кого-то попросить — это стресс, ну я не знаю даже тогда, что тут посоветовать. Расслабиться, наверное — обычно помогает.
«Жечь глаголом» уместно, когда тебя читают и прислушиваются. А читают тебя, если ты пишешь интересно и на разные темы. Кому нахрен интересен Варламов, из которого на 80% вытекает говно? За собой пусть следит. Лично я нифига не уверен, что он не кидает бычки мимо урны.
comander
0
comander, 24 Ноября 2015 , url
осталось уточнить твои массогабаритные характеристики ))

я варламова не читаю. но в этом случае не только прочел но и репостнул. тема реально больная.
Михаил Солопов
0
Михаил Солопов, 24 Ноября 2015 , url
А в чем не прав Варламов?
Flinky
-1
Flinky, 24 Ноября 2015 , url
А в чём он прав? В том, что все должны вдруг устыдиться и перестать бросать бычки куда попало? Для этого нужно нечто большее, чем графоманство. Например, прибирать начать.
Archerday
+1
Archerday, 23 Ноября 2015 , url
Это что получается — дворников из Москвы выслали и теперь сокрушаются, что стало грязно. Прибирать не пробовали?
yache
0
yache, 24 Ноября 2015 , url
Чисто не там, где прибирают, а там где не гадят
rusinvent
0
rusinvent, 24 Ноября 2015 , url
Кто не вкурсе: в обновлённом Детском Мире вообще не всё гладко: именно там начали продавать бюсты фашистских офицеров. Причём, подписанные — кто это.
Больше нигде в России не продавали — а в новом Детском мире — сразу.
Теперь вот гадят прямо возле магазина при наличии урн.
comander
-1
comander, 24 Ноября 2015 , url
гадят мимо урн везде. это к сожалению наш культурный код. достаточно на входе в любую пятерочку(или аналог) задержаться на 5 секунд и осмотреться.
вы заведомо увидите урны, горы хабариков и если повезет пару человек ходящих под себя, потому что два шага это далеко
Flinky
0
Flinky, 24 Ноября 2015 , url
это к сожалению наш культурный код
Ещё один выдающий себя за весь русский народ. Запишем.
evenstar
0
evenstar, 24 Ноября 2015 , url
Что бюсты, вы посмотрите сколько книг якобы на «исторические темы» при Путине наиздовали (


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать