Пушков: иракские парламентарии призвали к активизации действий коалиции против ИГ в Ираке

отметили
14
человека
в архиве
Пушков: иракские парламентарии призвали к активизации действий коалиции против ИГ в Ираке
Члены иракской делегации подчеркнули, что «фактически Сирия и Ирак являются территорией, на которой нет естественных препятствий в виде гор или рек».

Парламентская делегация Ирака на встрече с председателем комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым призвала к активизации действий международной коалиции против «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ) в Ираке. Об этом заявил Пушков ТАСС.

Члены иракской делегации подчеркнули, что «фактически Сирия и Ирак являются территорией, на которой нет естественных препятствий в виде гор или рек, и фактически задача борьбы с ИГИЛ (прежнее название ИГ — прим. ТАСС) предполагает действия и в Сирии, и в Ираке, иначе, если силы ИГИЛ будут терпеть поражение в Сирии, то они могут легко по пустынным территориям перейти в Ирак и там найти убежище», сказал Пушков.

Поэтому иракские парламентарии указывали, что «необходима операция не только на территории Сирии, но и необходима серьезная активизация той международной коалиции, которая заявляет, что она будет бороться с ИГИЛ и на территории Ирака», подчеркнул парламентарий.
Добавил sant sant 11 Ноября 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать