В Омской области построят горно-обогатительный комбинат по добыче циркон-ильменитовых песков

отметили
20
человек
в архиве
В Омской области построят горно-обогатительный комбинат. О скором начале реализации этого крупного проекта стало известно на заседании инвестиционного совета, которое провел губернатор Виктор Назаров.

По словам главы регионального Министерства экономики Оксаны Фадиной, проект связан с добычей циркон-ильменитовых песков в Тарском районе области.

«Реализация данного проекта позволит создать дополнительные рабочие места, а также обеспечит потребности отечественных предприятий в импортозамещающей продукции», – сказал губернатор. Стоит отметить, что кварцевые пески востребованы в стране и широко используются при производстве стекла, изоляторов, пеностекла, стекловолокна, силикатного кирпича и других материалов и изделий. Виктор Назаров подчеркнул значимость этого проекта для развития региональной экономики и поручил отраслевым министерствам усилить поддержку на всех этапах его реализации.
Добавил 1sr 1sr 30 Октября 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
1sr
+4
1sr, 30 Октября 2015 , url
Очень хорошая новость.
Stopor
0
Stopor, 30 Октября 2015 , url
Хорошая, только про пески ни слова больше: парепми набежит с часами и усами. ;))
Tiseon
+1
Tiseon, 30 Октября 2015 , url
В Омской области за последние 20 лет только метро-мост смогли построить, который теперь нах не нужен, метро то не будет )))

Больше ничего грандиозного!

Какой в попу комбинат? Какие в писю пески? Это там где нефть нашли, да дорого это ведро нефти до завода донести?
Забудьте вы про Омск — хлеб ростят — и слава Богу!
nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 30 Октября 2015 , url
ну метро мост пока еще нужен, он не только для метро, по нему машынки котаются… а так да, ниче значимого из промышленности у нас нету…
1sr
+1
1sr, 30 Октября 2015 , url
Значит, ждите " посадок";))
nuclear_zomby
+7
nuclear_zomby, 30 Октября 2015 , url
а, ну и метро у нас уникальное…
схемаисточник: bg.ru
картинка-баян
1sr
+1
1sr, 30 Октября 2015 , url
В данном случае критичная необходимость для ВПК. Построят. Федералы заинтересованы.
corsario
+1
corsario, 30 Октября 2015 , url
Реально Омская область самый ущербный регион. А с какой помпой бывший губернатор Полежаев в свое время открывал такие супер предприятия: омский автобусный завод, омский завод нефтянного оборудования, потом как то под выборы привезли на завод баранова машинокомплекты москвич пикап и якобы конвейер запустили. по местному тв кричат рабочие места област на 3 месте по России по объему инвестиций.
Я когда в 2010 первый раз в Татарстане побывал прих##л от того какие там дороги, село, какая Казань, Челны. Как такое возможно что в одном регионе полная деградация и развалившиеся деревни а в другом все поля распаханы!!!
Новости читаешь в Татарстане чуть ли не каждую неделю всякие производства запускают. А в омске — жопа.
1sr
0
1sr, 30 Октября 2015 , url
Нам этот ГОК жизненно необходим, потому, что руда для титана шла из Украины в большой части.
В то же время, Россия — монополист по титану.
79% зависимости экономики США от поставок из России
corsario
0
corsario, 30 Октября 2015 , url
Там россыпное месторождение и запасы небольшие.
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 30 Октября 2015 , url
А горы у нас есть?...)))
Tiseon
+3
Tiseon, 30 Октября 2015 , url
там опечатка…
Нужно читать «говно-обогатительный комбинат» )))))))
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Октября 2015 , url
Хорошая, только про пески ни слова больше: парепми набежит с часами и усами. ;))

Это очень хорошая новость. :)
Anton-f
0
Anton-f, 30 Октября 2015 , url
идите нафиг с «новостями» в будущем времени


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать