Глава ФСБ: ряд стран с помощью ИГ толкнули мир к глобальному конфликту

отметили
19
человек
в архиве
Глава ФСБ: ряд стран с помощью ИГ толкнули мир к глобальному конфликту
Отдельные мировые державы с помощью проекта террористической группировки «Исламское государство» поставили мир на грань глобального религиозного и цивилизационного конфликта, заявил в среду глава ФСБ РФ Александр Бортников.

По его оценке, проект ИГ вырос из «арабской весны» и «набрал силу благодаря двойственной политике отдельных мировых и региональных держав», которые таким путем пытались решить свои собственные задачи.
«В результате эти государства поставили мир на грань глобального религиозного и цивилизационного конфликта, чреватого самыми разрушительными последствиями», — сказал Бортников на открытии 39-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ.
Добавил linza linza 28 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Barban
+1
Barban, 28 Октября 2015 , url
Дело пахнет керосином.
rusinvent
0
rusinvent, 28 Октября 2015 , url
Остановим поджигателей Войны!
Но как — не знаю: амеры понимают только силу, только грубую военную силу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать