В Москве состоится чемпионат России по артистическому фехтованию

отметили
4
человека
в архиве
22 ноября 2015 года в Москве состоится Чемпионат России по артистическому фехтованию — зрелищной и увлекательной спортивной дисциплине в рамках вида спорта «Фехтование». Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов России в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма.

В программе соревнований фехтовальные постановки по 8-ми спортивным дисциплинам: «Дуэт», «Группа» в эпохах «Античность – XV век», «XVI век – Современность» и «Вне времени/Свободный стиль», а также дисциплинам «упражнение Соло» и «упражнение Группа».

Артистическое фехтование, подобно фигурному катанию или художественной гимнастике, соединяет в себе прекрасную технику с артистической выразительностью. Спортсмены владеют самыми разными видами холодного оружия (шпагами, мечами, копьями, тростями т.п.) и предстают в коротких фехтовальных постановках в самых разных образах – мушкетеров, средневековых рыцарей и витязей, античных героев, сказочных существ, джедаев и многих-многих других исторических и вымышленных персонажей. Выступления спортсменов сопровождаются музыкальными и текстовыми фонограммами и демонстрируются на театральной сцене.

В соревнованиях выступят представители Москвы и Московской области, Воронежа, Красноярска, Новосибирска, Уфы, Иркутска и других городов России. Среди участников — победители и призеры Чемпионатов Мира, всероссийских и международных турниров по арт-фехтованию последних лет, всего более 120 спортсменов из 18 команд.
Добавил Ян Зовём Ян Зовём 23 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать