В Москве задержали и.о. главы ЦУ Ростехнадзора по подозрению в организации преступной группы

отметили
9
человек
в архиве
В Москве задержали и.о. главы ЦУ Ростехнадзора по подозрению в организации преступной группы
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении организаторов и членов межрегиональной преступной группы, состоящей из сотрудников ЦУ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой), ч.ч. 2, 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием установлено, что в сентябре 2013 года на территории Ивановской области и.о. руководителя ЦУ Ростехнадзора (на тот период руководил деятельностью отделов ЦУ Ростехнадзора в Ивановской области) Владимир Ивченко из числа подчиненных ему должностных лиц и руководителей аффилированных коммерческих структур организовал преступную группу в целях систематического получения взяток от представителей коммерческих структур и организаций различных форм собственности, обратившихся в Ростехнадзор для получения лицензий на право эксплуатации опасных производственных объектов.

При совершении преступлений должностные лица Ростехнадзора по Ивановской области, действовавшие по достигнутой договоренности, по формальным основаниям отказывали представителям юридических лиц в выдаче и переоформлении лицензий, рекомендуя обратиться в подконтрольные коммерческие организации за оформлением необходимых для получения лицензий документов. В дальнейшем представители юридических лиц за оказание услуг перечисляли на счета указанных коммерческих организаций деньги и получали лицензии. Большая часть перечисленных денег незаконно обналичивалась и передавалась в качестве взяток Владимиру Ивченко, остальная часть делилась между должностными лицами Ростехнадзора по Ивановской области. По предварительным данным, общая численность вовлеченных в преступную схему лиц превышает 10 человек. Общий размер взяток, полученных членами ОПГ от представителей более чем 200 юридических лиц с 2013 года по настоящее время, следствием уточняется.

11 октября 2015 года в Иванове при получении от директора ООО «Промэнергоэкспертиза» взятки в размере 155 тысяч рублей задержан начальникмежрегионального отдела по надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами ЦУ Ростехнадзора Николай Мишанин. В ходе обысков, проведенных по его месту работы, были изъяты денежные средства в размере около 1 миллиона рублей, в также предметы и документы, свидетельствующие о систематическом получении взяток от юридических лиц. В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой).

В свою очередь при обыске у директора ООО «Промэнергоэкспертиза» изъяты около 3,5 миллионов рублей, порядка 95 тысяч долларов, 28 тысяч евро. В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

14 октября 2015 года в Москве по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, также зад
Добавил linza linza 20 Октября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
linza
-1
linza, 20 Октября 2015 , url
Не может быть ;)
arez
0
arez, 20 Октября 2015 , url
fStrange fStrange как думаешь, опять показушно схватили ни в чем не повинного мальчика?
fStrange
0
fStrange, 20 Октября 2015 , url
Думаю мальчиков из шайки у власти можно 80% сажать за воровство, 10% за идиотизм в больничку, 10% в тюремную больницу за воровство и идиотизм.

Таких как ты в больничку тоже, хоть ты и не власть.
arez
0
arez, 20 Октября 2015 , url
Да я так и понял, что всех(власть не власть, какая разница) в больничку или тюрьму… А ты будешь восседать на троне всевластия? =)
fStrange
0
fStrange, 20 Октября 2015 , url
Мне не нужна власть.
И уж точно не нужны разговоры с тобой. Ты шавка. Ты знаешь что жалок и неинтересен, отсюда и твои постоянные попытки, обратить на себя внимание хештегом :))
Аривидерчи.
arez
0
arez, 20 Октября 2015 , url
Слушаюсь, мой господин… Не смею задерживать Ваше сиятельство…
норд
0
норд, 20 Октября 2015 , url
охотно верю.
Там где надо оформлять документы (обычно такая пачка и такой ассортимент, что скулы сводит) — там жди фирм-прослоечек, которые оформят быстро и «как надо».
при этом большинство документов достаточно спорны по своей значимости и необходимости.
linza
0
linza, 20 Октября 2015 , url
Сам проходил. Это адъ.
Всегда можно придраться к чему угодно. При чем по закону.
Никого не интересует, что нельзя некоторые момент выполнить одновременно. Давать надо либо одному, либо другому.
Особенно бесит то, что деятельность подобных контор регулируется некими «внутренними инструкциями». Надо ли говорить, что там может быть что угодно, но прочитать правила тебе не дадут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать