(Уж, на сковородке ) Порошенко осудил перенос выборов в ДНР и ЛНР

отметили
28
человек
в архиве
(Уж, на сковородке ) Порошенко осудил перенос выборов в ДНР и ЛНР
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с делегацией конгресса США осудил планы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) провести выборы в 2016 году.
«Он (Порошенко) также осудил новые планы главарей так называемых ДНР/ЛНР о проведении местных псевдовыборов в 2016 году. По словам президента, дата местных выборов будет определена после принятия Верховной Радой Украины соответствующего закона на основе украинского законодательства и с учетом стандартов ОБСЕ/БДИПЧ», — говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства, передает ТАСС.

Ранее в понедельник глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий подписал указ о переносе местных выборов на 21 февраля 2016 года.
10 октября глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о переносе местных выборов в ДНР на 20 апреля 2016 года.

Власти ДНР и ЛНР во вторник согласились перенести местные выборы на 2016 год. За это время власти Украины будут обязаны выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства, а именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с самопровозглашенными республиками редакции. Киев приветствовал перенос выборов, но также требует отмены итогов выборов от 2 ноября 2014 года в ДНР и ЛНР и заявляет о необходимости принятия специального закона об условиях проведения выборов на территории отдельных районов Донбасса.
Добавил Владимир104 Владимир104 12 Октября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Варягъ
+6
Варягъ, 12 Октября 2015 , url
А он сам знает что хочет?
nnnnikto
+3
nnnnikto, 13 Октября 2015 , url
Ему это еще не сообщили
Элла
0
Элла, 13 Октября 2015 , url
А вроде недавно только была статья, где он эту инициативу поддерживал
Tiseon
+3
Tiseon, 13 Октября 2015 , url
Представляю, как он пьяным языком произносит
… стандартов ОБСЕ/БДИПЧ.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать