Источники Дождя назвали причину отставки Якунина

отметили
24
человека
в архиве
Источники Дождя назвали причину отставки Якунина
Конечное решение об отставке Владимира Якунина с должности главы РЖД было принято после того, как его сын Андрей направил заявку на получение гражданства Великобритании. Об этом Дождю рассказали два источника, близких к Якунину.

«В ситуации войны с Западом подобное было расценено как акт предательства», — рассказал один из собеседников.

Недовольство Владимира Путина, помимо этого, вызвали справки «особой важности», подготовленные ФСБ и Федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). В них были приведены сведения о движении средств РЖД.

«В компании продолжали выкачивать деньги даже тогда, когда президентом было четко сказано „хватит“», — рассказал собеседник Дождя, добавив, что часть секретных документов по аффилированным с РЖД компаниям предоставили западные партнеры.

Среди офшоров, тесно связанных с деятельностью госкомпании, в СМИ неоднократно упоминались зарегистрированные в юрисдикции Кипра транспортные компании Far East Land Bridge и «Региональная гостиничная сеть».

По данным РБК и Reuters, обе компании входили в контролируемый Андреем Якуниным инвестфонд VIY (Venture Investments & Yield Management LLP). Фонд зарегистрирован в Лондоне, где Якунин-младший живет больше пяти лет.

Владимир Якунин воспринял отставку болезненно. От поста сенатора от Калининградской области он отказался сам, посчитав ее слишком унизительной.

Сам Якунин комментировать эту информацию Дождю отказался.
Добавил Семен Панов Семен Панов 8 Октября 2015
проблема (6)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 8 Октября 2015 , url
Да, все в России знали кто такой Якунин. Тоже мне, " тайнос агентос ". И на сына плевать. И с Западом никакой " войны" нет. Это Запад ведёт информационную войну. Пытается. Даже не Запад, а США.
Просто Таффт активизировал контакты, поиски контактов с Якуниным. Ну и электрички. Сбежала от него последняя.
По шпалам пока не послали, если воевать не начнёт открыто, то и шут с ним.
i16chatos
-2
i16chatos, 8 Октября 2015 , url
Сёма, почём берёшь за выхлоп?)
manson
-1
manson, 8 Октября 2015 , url
Источники Дождя такие же фекометы и ненавистники России, как и сам Дождь. Ну и прислушиваться к таким кровавым выпердышам себя не уважать. Однако одно то, что они считают его своим врагом дорогого стоит. Независимо от обстоятельств
Factum Regulus
+4
Factum Regulus, 8 Октября 2015 , url
Источники Дождя такие же фекометы и ненавистники России, как и сам Дождь
Рейтерс вам тоже не гож?
По данным РБК и Reuters, обе компании входили в контролируемый Андреем Якуниным инвестфонд VIY (Venture Investments & Yield Management LLP). Фонд зарегистрирован в Лондоне, где Якунин-младший живет больше пяти лет.

А Якунин младший живущий в Лондоне вам люб?
manson
-1
manson, 9 Октября 2015 , url
Рейтерс вам тоже не гож?
Еще хуже. Поймите одну вещь — все СМИ так или иначе лгут. Кстати наши нелиберальные делают это меньше всего, но тоже делают. А вот либеральные — практически все врут. Ну или подают информацию под таким углом, что превращает ее в ложь. Таким образом ваш упор на то, что Дождь например говорит правду, а типа патриотические — нет, говорит лишь о вашем юношеском максимализме, ну или просто глупости. Любая инфа с других источников самим автором здесь должна подаваться с ментальным посылом типа «гляньте, что тут пишут. Интересно, в чем тут правда, а где наглая ложь?». У вас же и у других выходит — «Я вам принес истину в последней инстанции!!! Внемлите!»

Якунин младший живущий в Лондоне вам люб?
Мне честно говоря насрать на младшего Якунина, да и на старшего. Я и про старшего узнал от вас, либероидов, что мол есть вот такой, ворует то ли шубы то ли какое-то озеро приватизировал.
marvellouz
0
marvellouz, 9 Октября 2015 , url
Этот рейтерс тоже любит уточек попускать.
Семен Панов
+4
Семен Панов, 8 Октября 2015 , url
Новость как новость для информации о том, что было на самом деле полезна.

Точно такая же история была с Лужковым, воровали всей семьей никаких вопросов небыло, все все знали, проявил личную непокорность тут же был снят. Так и здесь.

Я затрудняюсь спросить, это Якунины то любители России или российские сми, которые постоянно врут?
1sr
+1
1sr, 8 Октября 2015 , url
Что было на самом деле?) сочинение журналиста. " источники" )))
manson
0
manson, 9 Октября 2015 , url
оссийские сми, которые постоянно врут?
Посмотрите мой коммент выше насчет СМИ. Если прочитали, то поймете, почему я вас не воспринимаю серьезно. Вы упертый ограниченный тип, с юношеским максимализмом (или с тупым стариковским апломбом) отстаивающий свои убеждения, которые не выстраданы, не приняты путем размышлений, а вытащены из подсознания, ублажающие ваще эго. Ну, типа комплексы вами рулят, если по-простому.

Новость как новость для информации о том, что было на самом деле полезна
А вот это верное высказывание. Про «на самом деле» — смешно правда, «для информации» разве что. А вообще вы обычно вытаскиваете такую инфу не просто так, а покрываете ее сверху глазурью, чтобы прикрыть ее смрад. В общем, сам следуйте вашему высказыванию и вы даже может быть станете тем, кого начнут чуток больше уважать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать